Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


26 ноября 2014, 14:36

Новые возможности ЗАО «КОНТИ-РУС»

11 ноября на курской кондитерской фабрике состоялось знаковое мероприятие – официальное открытие новой современной линии по производству шоколадно-вафельных конфет. «Сегодняшнее событие носит стратегический характер для нашей компании, – отметил в приветственном слове генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов. – Мы в очередной раз демонстрируем самые серьезные намерения и долгосрочные планы строить и развивать бизнес на российской, а именно курской, земле».

Сладости, сделанные с душой

Новую линию торжественно открыли генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов, и. о. первого заместителя губернатора Курской области Александр Демин и генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Дмитрий Кашин
Новую линию торжественно открыли генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов, и. о. первого заместителя губернатора Курской области Александр Демин и генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Дмитрий Кашин

ЗАО «КОНТИ-РУС» – из тех компаний, которые не на словах, а на деле демонстрируют активное развитие и укрепление своих позиций на кондитерском рынке. Только в этом году на курской кондитерской фабрике открыты три современные линии: 27 мая сразу две – по производству сложных десертов и помадных конфет, 11 ноября – по изготовлению шоколадно-вафельных сладостей.

Поздравить руководство и работников крупнейшего предприятия со столь знаменательным событием приехали представители власти области и города: исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Курской области Александр Демин и глава администрации Курска Николай Овчаров.

– Современное производственное оборудование от ведущих европейских машиностроителей уже давно является гордостью и одним из главных конкурентных преимуществ нашей компании, – подчеркнул генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов. – Автоматизированные линии позволяют безукоризненно соблюдать все санитарно-гигиенические и технологические нормы, гарантируя высочайшее качество производимой продукции. Не исключение и линия, которую мы открываем сегодня.

На предприятии внедрены системы менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов. Вся продукция промаркирована знаком «без ГМО». Отменное качество курских сладостей подтверждено не только потребителями, но и высшими наградами на крупнейших международных и российских выставках – «Золотая осень», «Продэкспо», «World Food Moscow», «100 лучших товаров России», а также «Зеленая неделя» в Германии.

– Что касается стратегии развития, то она проста: максимальное оснащение курской кондитерской фабрики производственными линиями, которые выпускают востребованные на рынке сладости, – продолжает Андрей Владимирович. – Сегодня огромный рынок России и стран СНГ крайне интересен. И главная задача – удовлетворить растущий спрос на нашу продукцию. Мы входим в десятку крупнейших производителей кондитерских изделий в России и останавливаться на достигнутом не собираемся. В наших планах – усиление позиций и яркое тому свидетельство – сегодняшнее открытие линии по производству шоколадно-вафельной продукции, которая позволяет расширить ассортимент и увеличить долю присутствия на кондитерском рынке. Общий объем инвестиций в линию составил более 300 миллионов рублей. Следуя современным тенденциям, мы планируем выпускать на ней востребованные виды вкусной вафельной продукции.

– Курская кондитерская фабрика показала себя как ответственный, надежный и перспективный партнер, являясь примером социально ответственного бизнеса, – отметил в приветственном слове исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Курской области Александр Демин. – У людей, которые здесь работают, светятся глаза. Значит, сладости они производят с душой. И это прекрасно!

Успешное будущее, благополучие и стабильность

Начиная с 2004 года компания наращивает производственные мощности, выйдя на совершенно иной уровень. Созданы дополнительные рабочие места, выросли налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. За это время объем годового производства «КОНТИ-РУС» вырос более чем в три раза. А новая линия на курской кондитерской фабрике позволит существенно увеличить выпуск шоколадно-вафельных конфет. В планах ЗАО «КОНТИ-РУС» на 2015 год дальнейший рост объема производства и продаж продукции.

– Это говорит о том, что власть региона создала привлекательные инвестиционные условия для бизнеса, – замечает Андрей Родионов. – На протяжении 10 лет Курская кондитерская фабрика реализовывала все намеченные планы в рамках сотрудничества с администрацией Курской области и намерена продолжить движение по заданному вектору. Совместными усилиями мы создаем успешное будущее, благополучие и стабильность региона. Линия по производству шоколадно-вафельных конфет – это новые возможности, дополнительные рабочие места, миллионы рублей налогов в местные бюджеты. И это далеко не последняя наша встреча – Курская кондитерская фабрика продолжит наращивать свои мощности и потребители смогут еще не раз убедиться, что отечественные сладости, сделанные в Курске, ни в чем не уступают импортным.

Качество курских сладостей подтверждено не только потребителями, но и высшими наградами на крупнейших международных и российских выставках
Качество курских сладостей подтверждено не только потребителями, но и высшими наградами на крупнейших международных и российских выставках

После традиционного торжественного разрезания ленточки почетные гости прошлись по новому производственному участку, увидев, как «рождается» популярное лакомство «Шоколадные истории «Джек». Процесс полностью автоматизирован: оборудование само контролирует, сколько вафельных листов сложить, каким количеством крема их смазать, какого размера сделать ароматные хрустящие сладости и каким количеством шоколадной глазури полить.

– Также на новой линии выпускаются вафельные конфеты «Ронни», – поясняют сотрудники фабрики, управляющие работой конвейера. – В дальнейшем ассортимент вафельной продукции будет расширяться, и потребителей ждут вкусные новинки, к разработке которых уже приступили технологи.

Ассортимент продукции компании уже приближается к трем сотням наименований. Из последних новинок – целый ряд продуктов на основе молока под брендом «Ронни», а также новые виды десертов под торговой маркой «Бонжур мини». Это уникальный кокосовый десерт, аналогов которому нет на отечественном рынке, и маффины, изготовленные по классической рецептуре. И нет сомнения, что новинки придутся по вкусу сладкоежкам. Ведь «КОНТИ-РУС» славится умением предугадывать запросы потребителей – каждая новинка в короткие сроки завоевывает популярность. Так было с первым успешным брендом «КОНТИ-РУС» – печеньем-сэндвичем «Супер-Контик», после – с комбинированными помадными конфетами «Белиссимо». Далее эстафету успеха приняли желейные конфеты «Живинка», суфлейные «SOUFFLE Luxe» и «Timi», шоколадные «Mone», «Княжеские»...

– Рынок вафельной продукции растет, и эта линия позволит удовлетворить запросы потребителей не только в России и странах СНГ, – с гордостью замечает генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Дмитрий Кашин. – Даже жители Панамы и Китая знакомы с нашими курскими сладостями!

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 129
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 857 912
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных