Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


12 ноября 2014, 17:44

Дети мечтают о семье

В конце ноября в России отмечают День матери. Этим малышам не придется готовить подарки и некого обнять в этот день. Но они с надеждой смотрят на каждого взрослого, заглянувшего в их маленький мирок. И всегда готовы произнести заветное слово «мама». Мы продолжаем рассказывать о детях из Курского дома ребенка, которые нуждаются в заботливых и любящих родителях.

Галя – настоящая Дюймовочка. Малышка попала в дом ребенка совсем крохой, вспоминают воспитатели. Сейчас девочке два года. «Она хорошо кушает и быстро растет, – рассказывает воспитатель Галина Муратова. – Но все равно по комплекции отстает от сверстников».

Зато по характеру малышка даст фору любому мальчишке. «Такая активная и любопытная, – улыбаются воспитатели. – Мы с коллегами шутим, что пока мама будет готовить обед, она доберется до компьютера и взломает сайт банка». Галя тоже любит пошутить. Например, недавно спряталась за большими кубиками, стоявшими в группе. «У меня сердце оборвалось. Все ребята на месте, а Галчонка нет, – вспоминает Галина Муратова. – Лишь через несколько минут ее нашла. Сидит там – хохочет». С незнакомцами малышка ведет себя сдержанно и настороженно.

Вот и во время нашей встречи почти ни разу не улыбнулась, лишь внимательно следила взглядом за новыми людьми. «Зато если уже привязалась к кому-то – становится совсем другим человеком», – утверждают воспитатели.

Общение с Даней – море эмоций. Всегда улыбчивый и приятный в общении, мальчик не только легко увлекается новыми играми и занятиями, но и заражает позитивом окружающих. И вот уже все малыши, а то и взрослые, с энтузиазмом сооружают башни из кубиков «Лего» или листают книжки с картинками. «С конструктором может сидеть часами, – рассказывает воспитатель Татьяна Маслова. – Очень любит лепить из пластилина. Дане по душе все занятия, где можно проявить творчество и смекалку».

Четырехлетний Даня – один из самых взрослых малышей в доме ребенка. В замкнутом мирке учреждения умному и смышленому мальчику уже порой не хватает новых впечатлений и общения. «Вы бы видели, как он тянется к знаниям, как радуется всему новому, – говорит воспитательница. – Недавно принесла им в группу дубовые листья. У нас на территории растут клены и березы, эти деревья ребята хорошо знают. А дубов никогда не видели. Они с восторгом рассматривали листочки, трогали их и делились впечатлениями: «Коричневые, красивые».

Малышам иногда устраивают экскурсии: в зоопарк или кукольный театр. Но даже саме простые и обыденные для нас вещи вызывают у них бурю эмоций, живой неподдельный интерес. Так, для Дани и его ровесников недавно организовали экскурсию... в магазин. Полки с продуктами, стеклянные витрины, кассы и даже очереди – для них все в новинку.

Можно только представить, сколько открытий предстоит сделать маленькому человечку, когда он попадет в настоящую семью. А в том, что Даня найдет своих любящих папу с мамой, воспитатели практически не сомневаются. Ведь этого солнечного мальчика невозможно не полюбить.

Галя и Даниил ищут новый дом, заботливых и понимающих родителей. Подробности можно узнать в администрации Центрального округа Курска по адресу: Курск, ул. А. Невского, 5, каб. 307, 312. Тел.: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 468
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 664 546
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных