Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


18 ноября 2014, 12:49

В Курске делают шедевры из песка

Из горстки песка можно создавать произведения искусства нереальной красоты. Цветы и реки, животные и сказочные персонажи, портреты людей оживают под умелой рукой мастеров, которые порой даже не заканчивали специальных школ – детские пальчики выводят линии четче и ровнее, чем взрослые.

На песке рисовать гораздо проще, чем карандашом, но не менее красиво, считает создатель первой в городе студии рисования песком «HappySand» Любовь Панченко. Педагог по образованию и мама 3-летней Ксении отлично понимает, что воспитывать малышей и прививать им любовь к прекрасному надо с самого раннего возраста. По ее мнению, рисование как нельзя лучше способствует всестороннему развитию. «Оно развивает воображение, моторику, интеллект, логику, усидчивость, – поясняет курянка. – Приходили родители, которые говорили, что их чада – непоседы. Но у нас такие малыши сидели и старательно выводили фигуры. Главное – не перегружать ребенка. С нашими художницами Аней и Настей дети придумывают, что им изобразить».

В группе занимаются максимум шесть малышей – по словам организатора, это самое оптимальное количество, чтобы каждому уделить должное внимание. «Как-то спрашиваю у деток, что они хотят нарисовать, – вспоминает художница Аня. – Тут одна девочка говорит: «Хочу нарисовать Искорку!» Я в шоке, какую такую Искорку? Оказывается, это лошадка из мультика. Пришлось быстро искать в интернете, как она выглядит».

Дети от трех до 15 лет воплощают свои фантазии на песке. Художницы говорят, что получается абсолютно у всех. Однажды к ним привели девочку, у которой вся семья – художники, а малышку никто не мог заставить взять в руки карандаш: «Она никогда не занималась рисованием, села за столик с песком… И то, что мы увидели, называется – талант! Есть люди, которые рождаются художниками, уверены, это был именно тот случай».

Рисование на песке становится всё популярнее в разных городах России. Любовь Панченко решила организовать первую такую студию в Курске, ее презентация состоялась 1 ноября в одном из торговых центров. К сентябрю появится еще одна.

Кристина УКОЛОВА, фото Анны КОРНИЛОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 134
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 837 656
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных