Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


12 ноября 2014, 17:58

Более полувека на почте

10 ноября юбилей у Тамары Тубольцевой, одной из опытнейших работников курской почты. Стаж ее работы – 58 лет, причем сорок из них Тамара Никитична трудится в отделении связи №9.

Свое 75-летие она встретила на рабочем месте. День, как оказалось, ничем непримечательный, если не считать поздравлений от коллег и клиентов. А так, работа и еще раз работа... На почту курянка пришла в 17 лет, сразу после окончания школы. До 1974 года трудилась в селе Верхнее Смородиново Поныровского района, потом вместе с семьей переехала в Курск. Устроилась в 9-е отделение, что в Железнодорожном округе, где работает и по сей день.

Доставка корреспонденции каждый день, территория обслуживания немаленькая: три многоэтажных дома (почти 250 квартир) плюс частный сектор. Тут не каждый молодой осилит такую беготню, но Тубольцева не жалуется: «Благодарна своим клиентам. Они меня любят, уважают, а я их».

Контингент, с которым приходится работать, разный, но, в основном, это куряне почтенного возраста. Именно они активно подписываются на газеты и журналы, покупают открытки и конверты. Лидеры участка по подписке – «Друг для друга», «Городские известия», «Курская правда».

Люди делятся с почтальоном и радостями, и бедами. За эти годы Тамара Никитична стала для них, как родная, а они – для нее. Конечно, бывают и исключения. Так, например, в начале 2000-х на нашу героиню напали: «Вышла в доставку, а в одном из домов по Дубровинского меня встретили, голову пробили, – рассказывает почтальон. – Зашла в подъезд, а он в маске, вцепился в руку, одной держит, а второй по голове дубиной бьет. Я закричала, народ стал выскакивать, он и убежал».

Тубольцеву на «скорой» отвезли в больницу, сделали операцию. Налетчик, которого нашли через несколько дней, оказался местным – в свое время Тубольцева приносила его родителям письма, которые сын писал из армии...

После того случая курянка год не работала. Боязно было возвращаться. Впрочем, тяга к любимому делу перевесила всё. Да и опытному сотруднику в родном отделении были только рады, сразу взяли обратно. «Лучше работы нет», – говорит Тамара Никитична.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 429
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 565 681
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных