Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


6 ноября 2014, 13:38

Оплатить капремонт без комиссии куряне могут и на почте

В конце октября курянам, проживающим в многоквартирных домах, пришли первые квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт, который введен с 1 сентября.

Первоначально было объявлено, что внести плату за капремонт без комиссии можно лишь в отделениях Россельхозбанка. В платежках указано, что сделать это нужно до 31 октября. В офисах банка тут же выстроились огромные очереди – рассказывают, доходило до 300 человек. Ведь в Курске таких офисов всего три, а в райцентрах, в том числе в Железногорске и Курчатове, – по одному.

К середине минувшей недели очереди уменьшились. Платежи без комиссии стали принимать и на почте – многие направились туда. В пресс-службе УФПС по Курской области подтвердили: квитанции от Регионального оператора фонда капремонта многоквартирных домов Курской области жители региона могут оплатить в любом почтовом отделении. При этом никакой комиссии не берется.

Руководитель регоператора Виктор Бобрышев сообщил: внести взнос на капремонт жители Курска и Железногорска могут также в отделениях ЕРКЦ, но там будет взиматься комиссия в размере 5 рублей. Оплата также принимается в отделениях Сбербанка и Курскпромбанка, но при этом берется комиссия банков. Кроме того, в ближайшее время в крупных торговых центрах планируется установить платежные терминалы Россельхозбанка.

Виктор Николаевич отметил, что оплатить сентябрьские квитанции на капремонт куряне могут до 10 ноября, пени на первые платежки начисляться не будут.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр10 ноября 2014, 09:42:01
город: Курчатов

Мы в Курчатове уже убедились на примере одного депутата,кстати получил 7 лет,как разворовывают деньги из фонда по капремонту.Посадили одного а воровало много,точно знают
в СК Курска,народа и видно рангом повыше !Так что правильно народ делает что не платит,
лично я заведу счёт в банке и буду откладывать по 500 рубликов ежемесячно или 5000 тысяч сразу.Когда будут ремонтировать мой дом я внесу свою долю согласно смете и качеству ремонта.



владимир10 ноября 2014, 17:21:47
e-mail: kashevarov46@mail.ru, город: курск

напомните Бобрышеву Ж.К.Р.Ф. п1ст 153 квитанция на оплату должна приходить потребителю в последний день расчётного м-ца и не позднее 1го числа следующего м-ца за расчётным,оплата с 1-10 число ,это подтвердил и верховный суд от 19.03.13г ПРОКУРАТУРА КУРСКА АУУУУУУУУ!



Вик12 ноября 2014, 11:48:27

Великий комбинатор Остап Бендер отдыхает перед активностью Регионального оператора фонда капремонта многоквартирных домов Курской области. Авансовый платеж 3а дырку от бублика, господа присяжные 3аседатели.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 988
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 842 771
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных