Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


12 ноября 2014, 14:22

«Проект «Свежий хлеб»: философия производства в Курске

Ежедневно покупая свежий хлеб, торты, выпечку и кондитерские изделия под маркой «Проект «Свежий хлеб», немногие задумываются о технологии производства и об истории хлебопекарного предприятия, доверяя лишь своему вкусу и опыту. И тех, кто выбирает продукцию с оранжево-зеленым логотипом, становится всё больше.

38 лет – ни дня без побед! – именно столько «Проект «Свежий хлеб» радует курян и жителей более 20 регионов России вкусной, разнообразной и качественной продукцией. Это ржано-пшеничные сорта хлеба, булочные, сдобные и слоеные изделия, замороженные полуфабрикаты, сухаро-бараночные изделия, торты, пирожные, кексы, сахарное и песочное печенье, зефир, мармелад. Для контроля качества всех изделий здесь имеются две собственные лаборатории – производственная и микробиологическая. Поэтому всё сырье, закупаемое для производства, проходит тщательный анализ и входной контроль. А с принятием системы качества пищевой продукции ГОСТ Р ИСО-22000 производство вышло на совершенно новый уровень. Продукция «Проекта «Свежий хлеб» всегда отличалась высоким качеством, но теперь каждый потребитель может быть уверен, что покупает хлеб, соответствующий самым высоким требованиям безопасности. Причем это касается и продукции, и исходного сырья, и даже упаковки.

«Свежий хлеб» берет качеством в Курске

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
«Свежий хлеб» берет качеством в Курске

Хлебные цеха оснащены самой современной техникой: каждый день они выпускают более 85 тонн хлебо-булочных изделий, 4 тонны кондитерских. Ассортимент широк – свыше 200 видов хлебобулочных изделий и более 300 кондитерских.

Специалисты «Проекта «Свежий хлеб» ни на день не останавливаются на достигнутом качестве и разнообразии продукции, постоянно работая над производством вкусных и полезных новинок.

Хлеб «Тонус» – для здоровья бонус

В прошлом году на прилавках магазинов появился уникальный по своим свойствам живой хлеб «Тонус». Он печется только из пророщенного зерна, воды, соли и дрожжей, без консервантов, усилителей и добавок, и без добавления муки. При уникальной технологии он сохраняет самое важное – пищевые волокна, оболочку, витамины А, В, Е, РР, аминокислоты, минеральные вещества и белок. Кроме того, зерновой хлеб содержит такие полезные соединения природного происхождения, как молибден, холин, железо, йод, фосфор, калий, кальций и натрий. Это единственный хлеб, выпускаемый в Курской области, который обладает такими уникальными лечебными и питательными свойствами.

Хиты Прибалтики

Вкусным событием этой осени стал запуск производства новой серии продукции «Хлеб Прибалтики». Представлена она тремя видами заварного хлеба – «Старый Вильнюс», «Паланга» и «Литовский хлеб». Секрет кроется в уникальной технологии хлебопечения, поскольку литовские хлеба относятся к категории заварных. То есть они готовятся на основе заквашенной заварки, муки разных сортов, тмина и воды. Именно поэтому заварные хлеба отличаются приятным вкусом и неповторимым ароматом. А благодаря естественному процессу брожения хлеб сохраняет свежесть до 6 дней!

Все уникальные свойства технологии производства и инновационный подход работников хлебопекарного предприятия высоко оценила экспертная комиссия 16-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014».

Золотой медалью были отмечены хлеба «Литовский», «Старый Вильнюс», «Паланга»!

Стоит отметить, что для достижения полного соответствия оригинальной прибалтийской рецептуре была приобретена специальная немецкая чудо-печь с каменным подом, а ее установка и наладка осуществлялись специалистами из Литвы.

В «золотой» коллекции «Проекта «Свежий хлеб» хлеба, приготовленные по традиционным рецептам мировой кухни, которые уже так полюбились курянам – «Шотландский», «Карельский», «Финский», «Романовский», а также «Итальянская чиабатта» и «Мексиканские лепешки».

Сушечки и бараночки из бесстрессового теста

В 2011 году «Проект «Свежий хлеб» запустил автоматизированную линию по производству сухаро-бараночной продукции MINIPAN (Италия), которая обеспечивает бесстрессовую технологию разделки теста. Сухарики и сушечки Tralli Valli по традиционным итальянским рецептурам, а также хлебные палочки Grissini стали приятным дополнением к чаю и кофе у тысяч потребителей.

Всё для сладкой жизни

Ассортимент кремовой продукции, выпускаемой «Проектом «Свежий хлеб», также вкусен и разнообразен – это более 300 наименований тортов и пирожных со всевозможными сливочными кремами. В этой сладкой коллекции есть как небольшие тортики и пирожные для приятного сюрприза близким, так и праздничные заказные торты в качестве шикарного сладкого подарка.

* * *

Вкусные воспоминания. Вкус детства… у каждого свой. «Проект «Свежий хлеб» решил исполнить мечту многих взрослых и выпустил свой фирменный батон, который так похож на тот самый батон из детства. «Проект «Свежий хлеб» стремится каждый год радовать курян и жителей Центрального федерального округа новинками. Чего ожидать от виртуозов хлепопекарного и кондитерского дела в новом году? Однозначно вкусных сюрпризов!

Справка «ДДД». «Проект «Свежий хлеб» – это 4 хлебопекарных предприятия: ЗАО «Курскхлеб», ЗАО «Рыльский хлебозавод», ЗАО «Железногорский хлебозавод», филиал ЗАО «Курскхлеб» в городе Щигры.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир7 ноября 2014, 21:47:35
город: Курск

Хлеб «Тонус»... в нём всё равно используются дрожжи, напрочь перечёркивая все достоинства. Осваивайте старинные бездрожжевые рецепты хлеба на заквасках.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 860
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 706 342
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных