Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


10 ноября 2014, 09:16

Стройки, газификация, дорожные работы

В обладминистрации подвели итоги работы строительной отрасли за девять месяцев этого года. Совещание с представителями муниципальных образований, курирующими эти вопросы, провел заместитель губернатора Сергей Дюмин.

За январь–сентябрь предприятиями строительной отрасли освоен объем работ на сумму 29 миллиардов рублей – это один из лучших показателей в ЦФО. Таким образом, есть все предпосылки к тому, что поставленные на нынешний год задачи будут успешно выполнены.

За девять месяцев на территории региона введено в эксплуатацию 372 тысячи квадратных метров жилья. Лидируют Горшеченский, Мантуровский, Конышевский, Тимский, Кореневский, Дмитриевский и Солнцевский районы, города Льгов и Железногорск. А вот в Щиграх, Щигровском, Фатежском и Обоянском районах годовое задание по вводу жилья выполнено менее чем на треть.

По-прежнему актуальны вопросы переселения курян из ветхого и аварийного жилья. В Курске скоро будут сданы в эксплуатацию три новых дома, расположенных на улицах Белинского, Красной армии и Театральной.

Сергей Дюмин сообщил о том, что практически завершено строительство объездной дороги вокруг города Фатежа, остались небольшие работы по реконструкции линии электроснабжения. Выполнен ремонт федеральной трассы «Курск – Воронеж – Борисоглебск»: обновлено более 25 километров дороги, в ближайшее время ее введут в эксплуатацию. Кроме того, за счет средств федерального бюджета полным ходом идет реконструкция путепровода по объездной дороге Курска и реконструкция мостов через реки Сожа и Обоянка.

За девять месяцев этого года введено в эксплуатацию 305 километров газовых сетей. К концу года этот показатель должен увеличиться до 500 км. Как сообщили в пресс-службе главы Курской области, губернатором Александром Михайловым поставлена задача к 2016 году завершить газификацию региона.

С 2001 года общий уровень газификации нашей области вырос на 31,5%, составив на начало 2014 года 89,5%, а в сельской местности – 70%. В 20 районах этот показатель превысил 80%, ко всем центральным усадьбам построены газораспределительные сети. За это время было построено 9400 километров газопроводов, в том числе шесть отводов, переведены на природный газ 383 котельные учреждений социальной сферы, газифицированы более 126 тысяч квартир.

В 2014 году при тесном взаимодействии обладминистрации и руководства ОАО «Газпром» планируется газифицировать природным газом 7 тысяч домовладений (квартир), перевести на газообразное топливо 15 котельных. Предусматривается, что к концу года уровень газификации региона достигнет в целом 91%, а на селе – 71,5%.

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ник11 ноября 2014, 19:49:41

Так когда всё же откроется объезд вокруг Фатежа?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 696
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 948
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных