Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


5 ноября 2014, 18:03

Курским сладостям «КОНТИ» 10 лет

Российская компания «КОНТИ-РУС» уверенно наращивает темпы своего развития, на протяжении многих лет предлагая высококачественные сладости.

Курские сладости к императорскому двору

Курская губерния издавна славилась кондитерским производством, которое имеет более чем столетнюю историю. Начиналось все с небольших фабрик. А вскоре слава превосходных сладостей от мастеров из соловьиного края дошла до столицы. Так курские кондитеры стали официальными поставщиками двора Его Императорского Величества.

К счастью, во времена советской власти в нашем регионе кондитерские традиции не были утеряны. В период индустриализации в 1935 году в Курске была открыта крупнейшая кондитерская фабрика, которая всегда была и остается предметом внимания и гордости не только жителей Курской области, но и кондитерской отрасли России в целом. До конца ХХ века все российские кондитерские фабрики выпускали похожий ассортимент продукции по единым разработанным рецептурам. Не исключением было и курское предприятие.

Курские бренды популярны на всей территории России и далеко за ее пределами
Курские бренды популярны на всей территории России и далеко за ее пределами

Все изменил 2004 год, когда начался новый этап в жизни курской кондитерской фабрики, связанный с модернизацией и выводом на рынок сильных брендов под торговой маркой «Konti». Именно тогда курская кондитерская фабрика приобрела новое имя, а торговая марка «Кonti» уверенно стала завоевывать российский рынок сладостей.

Дальше развитие компании пошло по нарастающей: год от года рос коллектив предприятия, происходила модернизация производства, вводилось новое оборудование, расширялся ассортимент. Одним из первых успешных брендов, производимых в Курске, стало печенье-сэндвич «Супер-Контик». Затем появились вафельные конфеты «Шоколадные истории «Джек», комбинированные помадные конфеты «Белиссимо», «Золотая лилия». Новые курские бренды быстро завоевывали любовь российских потребителей и до сих пор являются лидерами продаж.

В 2007 году «КОНТИ» ставит перед собой стратегическую задачу – строительство новой кондитерской фабрики в Курске. Реализация столь амбициозных целей значительно укрепит позиции курской кондитерской фабрики в России и СНГ. Ведь при выходе на полную мощность новое производство сможет увеличить выпуск кондитерской продукции более чем в два раза. И уже в 2008 году была запущена первая очередь нового производственно-логистического центра – современный полностью автоматизированный склад, соответствующий высшей европейской категории оценки. В 2010 году был введен в эксплуатацию административный корпус, заработали первые производственные линии новой фабрики. Российские потребители по достоинству оценили курские новинки: желейные конфеты «Живинка», суфлейные конфеты «SOUFFLE Luxe» и «Timi», шоколадные конфеты «Mone».

Курские бренды моментально стали популярны на всей территории России и далеко за ее пределами. Высокое качество курских сладостей подтверждено не только любовью сладкоежек, но и экспертной оценкой самых взыскательных судей международных дегустационных конкурсов, проводимых в Москве: «Продэкспо», «Золотая осень», «100 лучших товаров России», «World Food Moscow», а также «Зеленая неделя» в Германии.

Новые рубежи инновационного развития

В короткие сроки «КОНТИ-РУС», на сегодня входящее в десятку крупнейших кондитерских предприятий России, продемонстрировало небывалые темпы развития: широчайший ассортимент, обширная география реализации выпускаемой продукции. Но останавливаться на достигнутом курские кондитеры и не собирались. Так как залогом успеха любого предприятия является постоянная модернизация производства, дающая возможность гибко реагировать на предпочтения потребительского рынка, то приобреталось современное автоматизированное оборудование. Производственные линии, соответствующие самым высоким требованиям технологического процесса, установлены на обеих курских фабриках.

ЗАО «КОНТИ-РУС» входит в десятку крупнейших кондитерских предприятий России
ЗАО «КОНТИ-РУС» входит в десятку крупнейших кондитерских предприятий России

Знаковым событием для компании «КОНТИ-РУС» и в целом для кондитерской отрасли России стало очередное открытие новых линий в мае 2014 года. Это позволило существенно увеличить выпуск как уже известных помадных конфет, так и совершенно новых, инновационных продуктов на линии по производству сложных десертов. Этот своевременный шаг дал «КОНТИ-РУС» возможность предложить российским покупателям широкий выбор высококачественных российских кондитерских изделий. Сегодня ассортимент предприятия насчитывает более 200 видов сладостей: шоколадные, суфлейные и желейные конфеты, конфеты на основе тоффи, сложные десерты, карамель, шоколадные батончики, зефир, вафли, печенье, крекер... Все эти сладости объединяют высокие вкусовые качества. Более того, вся продукция промаркирована знаком «без ГМО» и строго соответствует всем нормам безопасности пищевых продуктов.

Любой сладкоежка найдет продукт себе по душе. Например, под брендом «Ронни» компания выпускает продукты на основе молока для любителей сладостей с нежным молочным вкусом. Суфлейные конфеты этой серии, выпускаемые в форме коровы, вместе с суфлейным медвежонком «Timi» пользуются, по словам родителей, огромной популярностью у маленьких почитателей сладкого. Для взрослой аудитории предназначены десерты посложнее. Технологи фабрики создали уникальный продукт со сложной структурой: воздушное суфле с соблазнительными начинками деликатно дополняется вкусом тоненького сахарного печенья, а завершает композицию густой слой шоколадной глазури, которой щедро полит десерт. Это оригинальное лакомство с говорящим названием «Bonjour Souffle» получило небывалую известность во всех уголках России. Для ведущих здоровый образ жизни курская фабрика предлагает желейные «Живинки» с разными фруктовыми вкусами. Едва появившись в магазинах, они стали излюбленным угощением детворы и одобрены родителями.

В этом году ЗАО «КОНТИ-РУС» выходит на новые рубежи инновационного развития, старт которым был задан 10 лет назад. Скоро на витринах российских магазинов курских сладостей станет больше. В этом году будет завершен монтаж еще одной высокотехнологичной производственной линии. Значит, сладкоежки в очередной раз смогут убедиться, что отечественные сладости, сделанные в Курске, не уступают импортным и могут порадовать и удивить даже самых взыскательных гурманов.

На правах рекламы

Ольга ХАРИТОНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 925
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 836 447
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных