Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


3 ноября 2014, 12:15

Поветкин взял титул WBC Silver, уложив камерунца в 10-м раунде

24 октября в Москве состоялся большой вечер профессионального бокса, главным боем которого стал поединок 35-летнего интерконтинентального чемпиона мира по версии WBC Александра Поветкина из Курска и 33-летнего камерунца Карлоса Такама, владеющего титулом «WBC Silver».

Боксерское шоу, организованное промоуторской компанией «Мир бокса» российского миллионера Андрея Рябинского, прошло в государственном концертном зале «Россия» столичных «Лужников». Прямую телетрансляцию вели каналы «Россия 2» и «Боксерский клуб». Накануне боя официальная процедура взвешивания показала, что Поветкин на 10 килограммов легче африканца: 104,2 кг – у «Русского Витязя», 114,3 кг – у Такама. У обоих – боевой вес.

Вечером в пятницу после нескольких «разогревающих» титульных поединков в зале ГЦКЗ «Россия» царил полный аншлаг. В ринг вышел анонсер с мировым именем Майкл Баффер и громко объявил о начале главного боя Поветкин – Такам.

Первый раунд прошел в «разведке», соперники обменялись сериями «пристрелочных» ударов. А уже со второго раунда Такам внес в ход поединка нежданную интригу. При весе в 114 кило Карлос оказался весьма подвижен и очень опасно атаковал мощными джебами и левыми боковыми. До 4-го раунда Поветкин пропустил часть ощутимых ударов, реже отвечая камерунцу точными попаданиями. Судьи озвучили решение: к началу 5-го раунда лидировал Такам.

Этот отрезок боя стал, пожалуй, самым тревожным для команды курянина. В один момент показалось, что Саша «поплыл». Но Поветкин собрался и продолжил боксировать с соперником, который до 8-го раунда не проявлял признаков усталости. Такам не сбавлял, по-прежнему действуя агрессивно. К чести Александра, он тоже поменял тактику, все чаще встречая атаки Такама точными аперкотами и боковыми с двух рук. После 8-го раунда минимальный перевес был уже у «Русского Витязя» – 76:76, 76:76 и 77:76.

В столь упорном противостоянии зрители уже готовились смотереть все 12 раундов. Однако Поветкин устроил яркий сюрприз. В конце 9-го раунда, когда Такам начал пританцовывать, он явно устал, курянин правым боковым ударом отправил камерунца в нокдаун. Соперника спас гонг. Еще толком не «оклемавшись», он вновь вышел на ринг. Развязка наступила быстро. В начале 10-го раунда при обмене ударами Поветкин мастерски поймал момент и мощнейшим левым боковым опрокинул Такама на пол, отправив его в глубокий нокаут. На ринг пришлось подниматься врачам. Блестящая победа россиянина буквально взорвала многотысячный зал. Камерунец впервые в карьере проиграл нокаутом.

В интервью телеканалу «Россия» Александр Поветкин сразу после поединка заявил: «Бой был тяжелый, но я на легкую победу не рассчитывал. Ведь соперник – очень опытный, техничный и физически сильный. Я делал то, что говорил мне тренер. И у нас все получилось. Какие у меня планы на будущее? Думаю, нужно провести еще 2–3 боя, чтобы вновь выйти на поединок с Владимиром Кличко».

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 793
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 848 576
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных