Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


31 октября 2014, 11:03

Определились финалисты Юго-Западной лиги КВН

23 и 24 октября актовый зал Юго-Западного государственного университета был переполнен. Поклонники КВНа пришли посмотреть на «битву» веселых и находчивых за право играть в финале.

Еще во время редакторских просмотров стало ясно – конкуренция высока, как никогда. Команды-полуфиналисты, а их оказалось 13, были настроены на победу. Шутили обо всем: прошлись по санкциям в отношении России, обыграли встречу Владимира Жириновского и официального представителя Госдепа США Джен Псаки. И как же без миниатюр на бытовые темы: ссора супругов, футбол, ситуация в кинотеатре, ночном клубе. А как обойтись без шуток о провинциальных городах?.. Сборная партизанского края не упустила случая, чтобы не пошутить о Брянске: «Наш город как конструктор «Lego». По нему тоже ходить больно».

За сезон-2014 у курян появились свои любимые команды. Например, сборная Тульской области из игры в игру показывает высокий класс. В их стиле довести ситуацию до абсурда, что в итоге приводит зрителей в восторг. Невозможно угадать, чем закончится очередная миниатюра. Именно такие команды, у которых уже выработался стиль, и прошли в финал. За титул чемпиона центральной Юго-Западной лиги в декабре сразятся Сборная партизанского края (Брянск), «Проигрыватель» (Тамбов), Сборная Тульской области и «Сборная связистов России» (Москва).

В этот раз редакторы не стали брать время на размышление, каким еще командам дать шанс. Полуфиналисты, у которых не хватило баллов для выхода в финал, замерли в ожидании. «Рады будем видеть в финале «НАТЕ» (станица Брюховецкая, Краснодарский край), Сборную СКФУ (Ставрополь) и «Люди добрые – ДГТУ» (Ростов-на-Дону)», – под аплодисменты зрителей озвучил решение редактор ЮЗЛ Владимир Тарарыкин.

Неожиданно для зрителей на одном из полуфиналов в жюри находился капитан команды «СОК», а ныне редактор Высшей лиги КВН Дмитрий Колчин. В Курске он не был уже несколько лет (напомним, в свое время он являлся редактором и ведущим Юго-Западной лиги КВН). Как заметил именитый кавээнщик, уровень игры команд в лиге изменился. «Это абсолютно нормально, – говорит он. – Приходят новые люди, появляются новые темы для шуток. Судя по тому, что я сегодня увидел – Центральная Юго-Западная лига показывает высокий уровень. Об этом говорит хотя бы тот факт, что на играх в Курске всегда аншлаг и билетов не достать! Именно здесь неизвестные команды зарабатывают себе баллы, у них появляется вкус и свой стиль. Мы часто ездим на игры центральных, региональных лиг КВН, чтобы посмотреть, что актуально, на какие темы сейчас шутят, как живут. Это же моя работа. Юго-Западная лига отличается от других прежде всего тем, что собрала команды из Центральной России, то есть все ребята находятся на одной волне и шутят на темы, актуальные именно в этих регионах. В Сибири или на Дальнем Востоке обыгрывают совершенно иные ситуации. На зимнем фестивале КВН в Сочи, когда команды определяются, в какой Центральной лиге играть, в 80% случаев решающим становится вопрос «Кто является редактором?» И то, что в Юго-Западной лиге в роли наставников выступают Владимир Тарарыкин и Антон Сасин, привлекает очень многие команды. Ведь они не только хорошие редакторы, но и прекрасные авторы, что доказано чемпионством «ПриМы» в Высшей лиге КВН».

– Вы сейчас учите играть молодые команды. Не скучаете по временам, когда сами выходили на сцену?

– Очень скучаем! Хочется вновь собраться всей командой, вновь почувствовать дух большой игры. Есть мысли на следующий год ко дню рождения КВН собраться старой гвардией и сделать гигантский концерт в многотысячном зале».

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 590
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 842
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных