Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


31 октября 2014, 10:46

Курянка победила в шоу «Я – полицейский!»

Получить ведомственную награду из рук самого министра внутренних дел – на такое рассчитывает далеко не каждый сотрудник полиции. 22-летняя курянка Анастасия Носова удостоилась этой чести, еще будучи курсантом академии МВД. Вместе со своей командой Настя одержала победу в телешоу «Я – полицейский!»

«Чувствовали себя актерами остросюжетного фильма»

На протяжении двух месяцев будущие стражи порядка доказывали телезрителям и строгому жюри, что достойны носить форму. Взрывы и стрельба на полигонах, запутанные детективные загадки и сражения врукопашную – организаторы нового шоу обещали, что на съемочной площадке курсантам предстоит решать задачи, с которыми они в будущем могут столкнуться в полицейской практике.

На деле же участники проекта вспоминают, что, скорее, чувствовали себя актерами остросюжетного фильма. И дело даже не во многочисленных камерах, к которым быстро привыкли. «На экране многое условно. Но все ведь понимают, что телевизионный формат накладывает свои ограничения, а в жизни все происходит иначе, – рассказывает курянка. – Например, только сбор улик в полицейской практике занимает около двух часов. Это если дело простое, а так может растянуться и на несколько суток. Нам же в одном из заданий было выделено всего три минуты на то, чтобы собрать все улики и по ним раскрыть преступление».

Анастасия, которая планирует связать свое будущее с криминалистикой, стала единственным экспертом команды. Курянка отличилась во время первого же эфира – она за считаные минуты правильно определила тип взрывного устройства, от которого легковой автомобиль разлетелся на части. Уже тогда жюри отметило ее собранность и профессионализм. В дальнейшем девушка только подтвердила эту оценку, внеся весомый вклад в победу своей команды.

«Одним из самых сложных заданий оказалась полоса препятствий, у меня синяки на ногах до сих пор не прошли, – улыбается Настя. – Полоса оказалась рассчитана на спецназовцев, у нас в академии все же более простые снаряды. Но тут камеры, адреналин, все на одном дыхании. Я даже не заметила, где именно получила травмы».

«Когда камеры выключались, успевали поспать»

За время съемок соперники успели подружиться. «В перерыве кто-то принес гитару, мы общались и пели песни, дух соперничества разгорался только во время конкурсов», – вспоминает курянка. Поскольку эпизоды шоу снимались один за другим, участники проводили на съемочной площадке почти круглые сутки. А когда камеры, наконец, выключались, даже успевали поспать на спортивных матах.

В финале сошлись сильнейшие: команда волгоградской академии, честь которой защищала Анастасия, и курсанты из Краснодара. Задания были непростыми, но с разгромным счетом 11:5 победили волгоградцы. «Главным болельщиком была моя мама, которая в Курске не пропускала не одного эфира, – вспоминает девушка. – Она так переживала, что даже расплакалась, когда узнала о нашей победе».

Настя признается, что телезвездой себя не чувствует. Да и на улицах после шоу ее не стали узнавать. А вот в Интернете поклонников прибавилось: многие спешили поздравить на страницах социальных сетей. «Приходили письма от совсем незнакомых людей, – рассказывает девушка. – Причем чаще всего это были именно сотрудники полиции. Всё же у шоу была своя специфическая аудитория».

Отметили успехи курсантов и в академии. «Как-то старшекурсников собрали в актовом зале, якобы для какого-то официального мероприятия, – вспоминает Анастасия. – А потом включили проектор и показали первый эфир шоу. Дело было как раз через пару дней после того, как оно вышло на телевидении. Нам было, конечно, слегка неудобно – к такому вниманию мы оказались не готовы. Но преподаватели нас похвалили, сказали, что мы достойно представили академию».

Свою главную награду победители проекта получили из рук министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. Вручая ведомственные медали «За доблесть в службе», генерал-полковник полиции отметил, что никакие новейшие технологии и оборудование не заменят главного – человека, его профессионализм и интеллектуальные способности.

«Все нам говорят, что такая яркая победа – хорошая заявка на будущее. Но как это отразится на карьере, покажет время. Все же это и огромная ответственность, которую еще надо оправдать», – отмечает курянка.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 185
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 714 667
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных