Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


4 ноября 2014, 13:40

Национальный цирк Египта и Хамада Кута покажут в Курске уникальных нильских львов

С 1 ноября по 7 декабря в Курске выступают артисты артисты Национального цирка Египта. Курян и гостей города ожидают смертельные номера с нильскими львами.

Эта редкая порода хищников насчитывает около четырехсот особей. Большинство из них выращивают в египетском заповеднике семьи Кута. Эта династия известна с древних времен, когда представители фамилии показывали свое мастерство дрессуры и встречали фараонов, выезжая верхом на львах.

Первые официальные выступления династии Кута прошли более 150 лет назад. В то время во всем Египте это были единственные артисты, работавшие с дикими животными. Мастерство и профессионализм сделали свое дело, и власти попросили помощи в создании первого государственного цирка страны.

Сегодня продолжателем древнего рода является Хамада Кута, признанный во всем мире дрессировщик, серебряный призер всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ-2014», участник и дипломант ряда других конкурсов. Хамада работает на арене буквально с пеленок, впервые зашел в клетку с львами в возрасте двух лет и выполнил смертельный номер – засунул голову в пасть разъяренного хищника. Дрессурой стал заниматься с семи лет и с этого момента уже никогда не расставался с цирком. За свою карьеру дал представления в Сирии, Судане, Тунисе, Ливане, Арабских Эмиратах, Марокко, Ливии, Турции, Японии. Теперь именитого египтянина принимают цирковые площадки России. Следующая остановка – Курск.

Национальный цирк Египта Хамада Кута покажут в Курске уникальных нильских львов

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Национальный цирк Египта Хамада Кута покажут в Курске уникальных нильских львов

Программа, которая будет представлена в курском цирке, по-настоящему шокирует публику. Среди четвероногих артистов Хамады – 15 тигров и 32 льва. Причем, что касается нильских львов, то они довольно редкие представители вида.

За свою карьеру на Хамаду восемь раз нападали его питомцы! В последний раз все чуть не закончилось трагедией на представлении в Государственном цирке Каира. Во время прыжка через дрессировщика один из бенгальских тигров схватил своего наставника за голову. Получив травму, Хамада не ушел с арены, а, перевязав голову футболкой одного из помощников, закончил представление и на следующий день продолжил свои гастроли.

Кроме экзотических тигров и львов, курян ожидают увлекательные номера от Марины Руденко и Екатерины Кореньковой: змеи, крокодилы, дрессированные дальневосточные леопарды, а также собаки хаски, канадские волки, и маламуты выполняют удивительные трюки на манеже под руководством Екатерины Кореньковой.

Расписание представлений на сайте Курского государственного цирка

Александр ДЕМЧЕНКО. Видеосюжет Телекомпания «Вести-Курск»


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Олеся8 ноября 2014, 13:36:58
город: г. Курск

Я с мамой была на первом шоу с Нильскими львами в КУРСКЕ!!!! АААА Я прям в него влюбилась ХАМАДА КУТА РЕСПЕКТ !!!! ОН вызывает у меня восхищение, я ещё не на кого ТАК не смотрела, он реально оочень хороший !!!!!!! АААААА СУПЕР!!!
Я есть на одноклассниках Олеся Ланская 17 лет Курск Россия )))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 484
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 736
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных