Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


5 ноября 2014, 18:02

Как будет развиваться Курск

Администрация Курска одобрила прогноз социально-экономического развития города на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов.

Как сообщили в мэрии, документ подготовлен комитетом экономики, труда и занятости на основании Бюджетного кодекса РФ с использованием юридических, экономических, статистических и иных обязательных документов, характеризующих финансово-экономическое состояние различных отраслей хозяйствования и перспектив их развития.

Так в сфере потребительского рынка сохранится курс на формирование сетевых торговых систем, имеющих ряд преимуществ перед автономными магазинами. Сфера потребительского рынка Курска пополнится новыми предприятиями. Увеличению объема розничного товарооборота будет способствовать участие предприятий в городских, областных, региональных и межрегиональных выставках-ярмарках. Ежегодное проведение сельхозярмарок и функционирование сельскохозяйственных рынков позволит и в дальнейшем обеспечивать население города плодоовощной и сельскохозяйственной продукцией по ценам производителей.

В сфере инвестиционной и строительной деятельности за три грядущих года предполагается ввести в эксплуатацию более 800 тысяч квадратных метров общей площади жилья, школу в Северном жилом районе, начать строительство школы в Юго-западном районе, пристроек к зданиям гимназии №44 (для размещения актового зала), школ №18 (для столовой), №№7, 11 и 12. Планируется также строительство дошкольных образовательных учреждений: трёх детсадов по проспекту Вячеслава Клыкова на 140 мест каждый, на пересечении улиц Куйбышева – 1-й Вишнёвой (на 280 мест). Кроме того, будут реконструированы два здания детских дошкольных образовательных учреждений №24 по улице Каширцева на 182 места и по улице Запольной на 110 мест, пристройки к детсаду № 72 по 1-му Ольховскому переулку и здания по улице Почтовой, закреплённого за гимназией №4.

В сфере здравоохранения, культуры и спорта планируется построить: поликлинику для взрослых в Северном жилом районе мощностью 600 посещений в смену, пристройку к поликлинике №7, станцию скорой медицинской помощи по улице Энгельса, культурный центр с киноконцертным залом в Северном районе, межшкольный стадион на территории школы №15 по улице Краснознаменной, футбольное поле с искусственным покрытием ДЮСШ №6 по проспекту Ленинского комсомола, физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Волокно, легкоатлетический манеж по улице Орловской, футбольное поле с искусственным покрытием по улице Республиканской, спортивно-оздоровительный комплекс по улице Карла Маркса, физкультурно-оздоровительный, торгово-административный, культурный центр в микрорайоне №5 Юго-западного жилого района-2, физкультурно-оздоровительный комплекс в Северо-Западном жилом районе, ледовый дворец по улице Энгельса, филиал ДШИ №7 в микрорайоне «Родники» и ледовое поле на пересечении улиц Союзная – Куйбышева.

Также предусматривается реконструкция бассейнов ДЮСШ-1 по улице Веспремской и ДЮСШ-6 по улице Заводской с созданием условий для курян с ограниченными возможностями, строительство набережной в парке имени 50-летия ВЛКСМ.

Будет продолжено возведение объектов Шумаковского водозабора и других объектов водоснабжения и канализации. В планах городских властей и строительство дорог: от проспекта Дружбы до улицы Сумской, от проспекта Вячеслава Клыкова до улицы Энгельса, от улицы Косухина до улицы Сумской, по улице Полевой до улиц Литовской и Энгельса (в объезд площади Добролюбова), по Майскому бульвару (2-я очередь), реконструкция дорог по улицам Карла Маркса (от Московской площади до проспекта Победы и от областного УГИБДД до поворота на пригородный поселок Искра), Литовской (от улицы 1-й Кожевенной до сельхозрынка), Бойцов 9-й дивизии (от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября), Светлой (от улицы Фестивальной), Звездной, Павлуновского (от улицы Суворовской до улицы Бойцов 9-й дивизии), Павлова, от улицы Максима Горького до улицы Льва Толстого, на пересечении улицы Аэродромной и проспекта Хрущева.

Олег ИВАНОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 450
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 716 932
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных