Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


23 октября 2014, 10:23

В Курске ждут Безрукова и «Modern Talking»

Сезон гастролей в самом разгаре – только и успевай корректировать семейный бюджет, определяя, на выступление какого артиста не жалко потратить несколько тысяч рублей. Многие куряне свой выбор уже сделали, посетив концерты и спектакли с участием звезд в сентябре и в начале октября. Мы узнали, в компании какого артиста можно хорошо провести холодные ноябрьские и декабрьские вечера и сколько это будет стоить.

Винокур и Савичева выступят в цирке

31 октября в цирке пройдет концерт нашего земляка Владимира Винокура. На малую родину артист привезет пародийный гала-концерт «ВиноШоуКур». Народный артист шутит обо всем – для него нет запретных тем, будь то пародия на полицейских, чиновников, друзей или коллег по эстраде. Как говорят поклонники творчества Владимира Натановича, побывать на его концерте, значит, хорошо посмеяться и отдохнуть душой. Ведь каждый концерт курянина – это калейдоскоп из прекрасно поставленных песенных, пародийных и юмористических номеров. Винокур не раз признавался, что с особым трепетом ожидает встречи с курянами. «Помню, как в молодости мы с жадностью ждали столичных артистов», – заметил он как-то в интервью. Провести приятный вечер в компании с любимым артистом обойдется от 800 до 1800 рублей.

2 декабря в цирке пройдет концерт Юлии Савичевой «Сердцебиение». Нетрудно догадаться, что прозвучат песни о любви и счастье, печали и расставании, дружбе и преданности. «Я счастлива делиться своей музыкой со слушателями, делиться переживаниями, каждым своим сердцебиением. Каждая песня – это история, это целая гамма переживаний и эмоций, часть меня и именно то, чем я хочу делиться со слушателями», – признается Юля. Билеты (от 700 до 1600 рублей) уже в продаже.

Национальный цирк Египта Хамада Кута покажут в Курске уникальных нильских львов

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Национальный цирк Египта Хамада Кута покажут в Курске уникальных нильских львов

СКК: от шансона до кумиров 80-х

18 октября на сцену спортивно-концертного комплекса выйдет известная певица в жанре шансон Катерина Голицына с программой «Какая дама пропадает». «Я всегда много работала, но за последние три года мне, можно сказать, повезло, появились такие мега-хиты, которые многократно подняли волну интереса ко мне, – заметила певица в интервью. – Это песни «Не дай мне уйти», «Май», которые становились лауреатами премии «Шансон года-2012/13», «Какая дама пропадает», «Бессовестно счастливая» – лауреаты премии «Шансон года-2014». Гастрольный график расписан безжалостно по отношению ко мне. Но я очень ценю эту востребованность, потому что за ней стоят годы поисков и огромный труд. Сейчас я много езжу, совсем не остается времени на студийную работу. А накопилось почти 20 треков, которые лежат на студии в полуфабрикатном состоянии. Также в планах продолжить работу на «Шансон ТВ», где я – автор и ведущая программы «Звездный пасьянс». Стоимость билетов на концерт Катерины Голицыной – от 800 до 2400 рублей.

27 октября в СКК соберутся поклонники певицы Валерии, которая приедет в Курск с программой «По серпантину». Примечательно, что незадолго до этого, 21 октября, Народная артистка России впервые выступит на сцене знаменитого «Royal Albert Hall» в Лондоне. В Европе Валерию окрестили «русской Мадонной». На ее счету около 100 миллионов проданных альбомов, неисчислимое множество музыкальных наград, каждая ее песня непременно занимает лидирующие строчки хит-парадов. Послушать старые и новые композиции певицы обойдется в сумму от 1200 до 2600 рублей. Самые дешевые билеты стоимостью в тысячу рублей уже проданы.

14 ноября в Курск приедет певица Жасмин. Она представит сольную программу под названием «Другая Я» с качественными декорациями и анимационными эффектами. Как поясняла Жасмин, этот концерт готовили практически год, поэтому было время отобрать самые креативные идеи, внедрить новые технологии и анимационные эффекты в музыкальное шоу. «Многие старые песни зрители услышат и увидят совсем в ином формате, – заинтриговала певица. – Будет много сюрпризов, премьер и преображений! В шоу мы вложили все наше воображение, душу и любовь». Так ли это, куряне смогут убедиться во время концерта. Стоимость билетов – от 1000 до 2600 рублей.

А 26 ноября в Курске ждут Томаса Андерса – да-да, черненького из легендарной группы 1980-х «Modern Talking». Андерс активно гастролирует по российским городам. Наконец, возможность вспомнить юность появилась и у курян. Сам артист говорит, что у его творчества немало молодых поклонников, которые во времена пика «Modern Talking» еще и ходить не умели. Томас Андерс в свое время заметил: звездность ему чужда. «Когда я встаю утром и чищу зубы, я не ощущаю, что я звезда, – говорит он. – У меня есть голос, талант, и я просто занимаюсь своей работой, которую люблю. Но отлично помню момент, когда я впервые задумался о своей популярности. Это было после распада «Modern Talking». У меня было мировое турне. На концерт в Сантьяго-де-Чили пришло 85000 зрителей. И тогда я подумал: о, боже, эти люди пришли ко мне на концерт, они здесь из-за меня, из-за моей музыки». Вспомнить молодость и потанцевать под любимые хиты обойдется в сумму от 1100 до 4500 рублей.

Драмтеатр: от высокого искусства до анекдотов

10 ноября на сцене драматического театра имени Пушкина выступит один из фаворитов проекта Первого канала «Голос» и участник шоу «Две звезды» Методие Бужор. Он начинал свою карьеру как солист оперного театра. «Мне очень повезло, я выступал в знаменитых оперных театрах мира, сотрудничал с замечательными мастерами, но встреча с Муслимом Магомаевым все поменяла в одночасье, – рассказал Методие. – Сегодня понимаю, что решение перейти в эстрадный жанр было правильным. Артист должен развиваться, пробовать себя в новых, непривычных амплуа, а в рамках классической музыки я бы не смог воплотить многие свои возможности. Эстрадная песня – многогранный жанр с элементами джаза, латино, диско, танго». В профессионализме Методие не отказать. «Каждый день я выполняю специальные упражнения для голоса, которым меня научили еще в Италии, – отметил певец. – Как говорят сами итальянцы: «Если ты забываешь про голос на один день, то он забывает о тебе на неделю. Если ты забываешь про голос на неделю, то он забывает про тебя на месяц. Если ты забываешь о нем на месяц, то он может забыть про тебя на всю жизнь». Я этого не допускаю, регулярно распеваюсь, исполняю вокализы и занимаюсь дыхательными практиками. Все это позволяет быть в тонусе». Насладиться голосом лауреата множества международных конкурсов стоит от 1000 до 1800 рублей.

24 ноября в драмтеатре соберется совершенно иная публика. Курян приглашают отвлечься от повседневных забот и посмеяться над юмористическими миниатюрами на концерте Игоря Маменко. Этого артиста называют человеком-анекдотом. «Было бы нескромно сказать «Да, я такой», но раз народ это придумал, то мне очень лестно и приятно, – признался как-то юморист. – Именно я стал использовать анекдоты на сцене. Уделяю этому жанру большое внимание, рассказываю их как монолог для того, чтобы народ смеялся не только в конце рассказа, как принято в анекдотах, но и в процессе. Вообще анекдоты собираю с детства. То, что мое призвание – смешить людей, подсознательно понял ещё в пионерском лагере, потому что хорошо получалось выступать. И мне уже тогда все прочили профессию юмориста, но я хотел быть цирковым акробатом, как папа. Я его очень любил, пошел по его стопам, и только после цирка стал заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. Так получилось, что небезызвестный артист Николай Лукинский, с которым мы дружили, предложил мне поработать в паре на сцене в «Аншлаге». Надо отдать должное Регине Дубовицкой. Она не просматривала меня, потому что поверила Коле на слово, и мы сразу начали выступать на сцене». Билеты на сеанс смехотерапии от Игоря Маменко уже в продаже – от 1200 до 2000 рублей.

8 декабря в Курске ждут Сергея Безрукова. Актер выступит с моноспектаклем «И жизнь, и театр, и кино». Как замечают организаторы, это автопортрет актера, сложенный, как мозаика, из самых разных ролей, сыгранных им в театре и кино. И первенство здесь, конечно же, отдано поэтам и поэзии. Сирано де Бержерак, Пушкин, Есенин, Высоцкий – они жили в разные эпохи, но настолько схожи своей дерзостью, внутренней свободой, безрассудством! И своей трагической судьбой. Стоимость билетов на встречу с любимым артистом варьируется от 2500 до 2900 рублей на балконе, от 3500 до 4800 рублей в партере.

Юлия Меньшова и Олеся Железняк на сцене филармонии

3 ноября в филармонии выступит блистательная артистка Татьяна Васильева, которую по праву считают одной из самых ярких и характерных российских актрис. Программа «Не скучай!» – это бенефис Татьяны Георгиевны и ее откровение. Она воплотит свои лучшие роли, запомнившиеся публике, прочтет любимые стихи и отрывки из прозы и, главное, предстанет перед зрителем настоящей и искренней. Цена билетов от 600 до 1200 рублей.

11 ноября здесь пройдет спектакль «Валентинов день» Современного театра антрепризы. Пьеса Ивана Вырыпаева – продолжение сверхпопулярной в 70-е годы пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина». Влюбленные – дочка благополучных родителей и мальчик из семьи победнее – разлучены родными. Они случайно встречаются годы спустя, и оказывается – любовь никуда не делась. Все бы хорошо, но она разведена, а он женат. В спектакле герой Константина Юшкевича разрывается между героинями лиричной Юлии Меньшовой и характерной Олеси Железняк. Билеты стоят от 800 до 1800 рублей.

29 ноября в филармонии выступит ансамбль ВДВ «Голубые береты» – единственный музыкальный коллектив в Вооруженных силах России, где все участники – Заслуженные артисты РФ. «В каждую песню мы вкладываем частицу души, любовь к своей стране, – говорит основатель и бессменный худрук ансамбля, полковник Сергей Яровой. – Любовь к своей стране – это готовность в любой момент встать на ее защиту. Россия – это любимые родные люди рядом, это красота неописуемая, это великие просторы наши, это наша Родина, и ее надо защищать. И слава нашего коллектива – это слава ребят, которые воевали в «горячих точках». Посещение концерта уникального ансамбля обойдется в сумму от 600 до 1800 рублей.

Поклонники авторской песни уже могут отправляться за билетами – 5 декабря в филармонии состоится концерт Олега Митяева. Маэстро презентует новый альбом и представит новую программу «Просыпаясь, улыбаться». Конечно, прозвучат не только новые песни, но и старые хиты, ставшие своеобразными гимнами различных фестивалей бардовской песни. Во время своих выступлений Митяев активно общается со зрителями, рассказывает жизненные истории, шутит, зачитывает записки из зала. В общем, получается задушевная встреча старых знакомых. «Кто-то недавно сказал такой тост: «Мы с вашими песнями влюблялись, женились, рожали детей, и теперь с этими детьми ходим на ваши концерты», – рассказал артист в интервью. Встреча с любимым артистом обойдется в сумму от 1000 до 1600 рублей.

кстати

Стас Михайлов сфотографировался с курской невестой

Еще задолго до концерта, который состоялся 5 октября, куряне активно приобретали билеты на концерт Стаса Михайлова. «Процентов 70 звонков по поводу наличия и стоимости билетов касаются именно этого артиста», – замечали тогда в билетных кассах драмтеатра.

В столице соловьиного края любимец женщин неизменно собирает полный зал. Эти осенние гастроли не стали исключением. Среди зрителей, а аудитория в основном состояла из представительниц прекрасного пола, были замечены сотрудники курской администрации, депутаты... Желающих в очередной раз послушать, что в этом мире «все для тебя – рассветы и туманы» и о том, что «все ненужным стало сразу без тебя», не смутила стоимость билетов. В первую очередь «улетели» самые дешевые за 2500 рублей. Впрочем, куряне не скупились – самые дорогие места за шесть тысяч также были заняты.

Вскоре после концерта фотографии из курского драмтеатра появились на официальном сайте певца. А в социальных сетях стали распространять снимки, на которых музыкант в спортивной одежде обнимает курскую невесту. Точнее, памятник «Невестам города Курска», установленный этим летом в Роще невест. «Ну вот…» – написала под этим фото жена Стаса.

Варвара БОЕВА. Видеосюжет Телекомпания «Вести-Курск»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 189
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 568 441
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных