Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


21 октября 2014, 12:30

Очередные победы сестер из Рыльска

Мы уже писали о сестрах из Рыльска – 5-летней Тане и 7-летней Ане Серых. В мае на XI Всемирной танцевальной Олимпиаде, проходившей в Москве, девочки завоевали «бронзу». На днях солистки хореографического коллектива «Росинка» вернулись домой с очередной победой. На международном фестивале-конкурсе «Московская танцевальная неделя» они заняли пять первых и одно второе место.

Фестиваль проходил в столице в конце сентября. На соревнования съехались представители практически всех городов страны. Анна и Татьяна Серых представляли Рыльский Дом детского творчества. «Подготовили на конкурс шесть номеров по акробатическому танцу и акробатическому шоу, – говорит мама девчонок Ольга Михайловна. – Всю программу представили в течение одного дня – только успевали переодеваться, как приглашали на сцену».

В танцевальном кружке сестры стали заниматься год назад. «Мы относились к танцам, как к общеразвивающему занятию, полезному для детского здоровья, – поясняет мама. – Но Аня с Таней так увлеклись, что даже после тренировки, придя домой, продолжали оттачивать новые движения. Часто смотрят по телевизору, как танцуют взрослые, и стараются сделать лучше, придумывают свои элементы».

Девочки выбрали сложный жанр – акробатический, совмещающий эстрадные танцы с гимнастикой и акробатикой. Хореографию ставит руководитель ансамбля «Росинка» Низами Алиев, за акробатическую часть (шпагат, сальто, кувырки, стойки на руках) отвечает Ольга Серых – кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике. Мама же как режиссер-постановщик придумывает номера и шьет дочкам костюмы.

– Во время репетиций ни разу не жаловались на усталость, не капризничали, – продолжает Ольга Михайловна. – Порой завидую их выдержке и целеустремленности. Не каждый взрослый выдержит столь насыщенных график. Перед поездкой в Москву день складывался так: занятия в школе, затем музыкальная школа, акробатика, танцы, дополнительная репетиция номеров для фестиваля. Вечером сели в поезд. Приехали в Москву и сразу на конкурс. Собрали весь урожай наград, погуляли по Красной площади и снова на вокзал.

В жизни сестры – невероятные скромницы. Не любят рассказывать о себе и своих победах. Лучше продемонстрируют, чего добились за год занятий в танцевальном коллективе. «Как только выходят на сцену, преображаются, – с гордостью говорит Ольга Серых. – Их непосредственность, энергетика и искренность никого не оставляет равнодушным».

Один из акробатических номеров в Москве девочки показывали поздно вечером, когда и зрители, и участники фестиваля заметно устали. Но как только прозвучали первые аккорды музыки и сестрички вышли на сцену, все ожили, стали улыбаться, поддерживать юных курянок аплодисментами. Младшую, 5-летнюю Таню, и вовсе прозвали чудом – малышка обладает несомненным даром привлечь внимание. Талант сестренок Серых оценили по достоинству – в Москве они заняли пять первых и одно второе место, завоевав в итоге семь золотых и одну серебряную медаль.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 442
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 494 412
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных