Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


18 октября 2014, 15:09

Прожиточный минимум пенсионера подняли на 263 рубля

В пятницу, 10 октября, состоялось юбилейное 40-е заседание Курской Облдумы. Депутаты внесли изменения в бюджет региона, установили прожиточный минимум пенсионера и размер выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка на 2015 год. Всего в повестке дня значилось полтора десятка вопросов.

Корректировка бюджета на текущий год – процедура традиционная, она связана с уточнением суммы межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и перераспределением расходов. Так, доходы областной казны в текущем году увеличатся на 690,6 миллиона и прогнозируются в объеме 37 млрд. 98 млн. рублей. Дефицит бюджета составит 5 млрд. 841 млн. рублей.

Увеличатся расходы на образование, здравоохранение, ЖКХ, поддержку сельского хозяйства. Кроме того, 5,5 миллиона рублей будет направлено на оказание адресной помощи гражданам Украины, имеющим статус беженцев или получившим временное убежище на территории нашего региона. Еще 13,6 миллиона направят на социально-бытовое обслуживание украинцев, находящихся в пунктах временного размещения.

Курские парламентарии проголосовали за то, чтобы принять депутатом на постоянной основе своего коллегу – Владимира Иванова, выигравшего 14 сентября выборы в Облдуму по одномандатному округу №15. Он будет трудиться в думском комитете по развитию предпринимательства и инновационной политике.

Поддержал депутатский корпус и увеличение размера ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка. Сейчас она составляет 5867 рублей. С января будущего года данная выплата повысится почти на 300 рублей, составив 6166 рублей.

Прожиточный минимум пенсионера решено поднять на 263 рубля. В текущем году он составляет 5710 рублей, в 2015 году будет равен 5973 рублям. Минимум утверждается в целях установления социальной доплаты к пенсии. Председатель Облдумы Татьяна Воронина отметила, что в этом году доплату к пенсии получают около 40 тысяч курских пенсионеров, чьи совокупные выплаты не дотягивают до прожиточного минимума. Предполагается, что в следующем году цифра вырастет.

Напомним, согласно областному закону гражданам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает установленного в регионе прожиточного минимума пенсионера, осуществляется федеральная социальная доплата к пенсии до этой суммы. У каждого получателя она своя – у кого-то больше тысячи рублей, а у кого-то меньше рубля, и в разные месяцы может отличаться.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъекта Российской Федерации: пенсий (трудовых и государственных); ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг); дополнительного материального (социального) обеспечения; мер соцподдержки (помощи), установленных в Курской области в денежном выражении, за исключением единовременных.

Размеры социальных доплат к пенсии подлежат пересмотру в случаях изменения величины прожиточного минимума, изменения (индексации) пенсий, размеров ежемесячных денежных выплат и денежных компенсаций по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 269
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 841 052
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных