Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


23 октября 2014, 09:41

Юные куряне попали на «Формулу-1» после личного приглашения Путина

Для ребят, которые тренируются в спортивном центре в Сочи, созданном на базе олимпийских объектов, визит Президента России стал полной неожиданностью. Днем в субботу, 11 октября, юные хоккеисты из Курска как раз собрались в ресторане отеля на полдник, когда двери открылись и на пороге показался Владимир Путин.

О чае с фруктами все забыли: окружили Владимира Владимировича, чтобы не упустить ни одного слова и сфотографироваться на память. «Накануне нас предупредили, что ожидается визит высоких гостей, но кто именно это будет и в каком формате пройдет встреча, мы не знали, – признается тренер курской детской хоккейной команды «Соловей» Алексей Скиба. – Получился настоящий сюрприз. Но ребята не растерялись, президента встретили шквалом аплодисментов».

В Сочи наши земляки приехали еще в начале октября. Две юношеские хоккейные команды из Курска стали участниками четвертой смены круглогодичного центра, работающего в Олимпийском парке. Школьники живут в гостиничном комплексе, построенном к Зимним Играм, а тренируются на ледовой арене «Шайба», той самой, где в феврале лучшие команды мира боролись за медали Сочи-2014.

«Нравится вам тут?» – улыбаясь, спросил Владимир Владимирович обступившую его ребятню. Дружное «да!» подтвердил и тренер: «Ребятам из Курска – просто счастье сюда попасть, где в воздухе еще витает дух Олимпиады, – рассказал Алексей Скиба. – Буквально с первого дня они спрашивают, можно ли приехать в этот лагерь еще раз?»

Встреча вышла за рамки протокола. Каждый из хоккеистов мечтал сделать фото с президентом и получить автограф на память. Глава государства не отказал никому: охотно расписывался на бейсболках и майках будущих чемпионов.

На прощание куряне пригласили Путина на финальный турнир, который проводится по итогам каждой смены. Он пообещал посмотреть свой график и, если будет такая возможность, обязательно приехать. А в ответ позвал юных спортсменов на другое мероприятие: «Я вас приглашаю на «Формулу-1». Придете, интересно вам будет? Тогда увидимся».

«В эти дни весь город только и говорил, что о гонках, – замечает Алексей Скиба. – И наши ребята – не исключение. Нам пообещали, что все, кто занимается в эти дни в центре, а это более 200 детей из разных регионов страны, смогут побывать на «Формуле-1». Но получить приглашение лично от президента – о таком мы и мечтать не могли. Ребята были просто в восторге!»

На следующий день за курянами приехали представители президентской охраны – сопроводить гостей главы государства на стадион. «Нас проводили в ВИП-ложу на третьем этаже, – вспоминает тренер. – Вид оттуда открывался шикарный. Рев моторов, эмоции – словами описать невозможно». Прямо под ними располагалась еще одна ВИП-ложа, именно туда несколько минут спустя проследовал Владимир Путин в сопровождении премьер-министра Дмитрия Медведева, владельца «Формулы-1» Берни Экклстоуна и короля Бахрейна Аль-Халифа.

Курянам скучать тоже не пришлось. Не успели мальчишки рассесться по своим местам, как дверь в ложу открылась и к молодым хоккеистам присоединился министр спорта РФ Виталий Мутко. Завязавшуюся было беседу прервали первые аккорды Гимна России, внизу на трассе его исполнил казачий хор. В ложе тоже звучали знакомые слова – куряне и министр спорта подпевали стоя.

Позже Виталий Мутко успел рассказать ребятам об Олимпийском центре, в котором они живут и тренируются, и его перспективах. «Надеемся, что в вашем лице растим будущих чемпионов, вы уж не подведите», – улыбнулся он.

Куряне, в свою очередь, стали говорить о том, как развивается хоккей в их родном городе. Но министр спорта оказался в курсе всех новостей: «У вас намечается строительство второго крытого катка. В регионе хорошая положительная динамика, как и в целом по стране». Успели поговорить о первом российском Гран-при «Формулы-1», хотя гонка к тому моменту уже началась и рев трибун не способствовал размеренному диалогу. Несколько фото на память – и Мутко покинул ложу, оставив юных хоккеистов наслаждаться захватывающим действом, происходящим на треке.

Справка «ДДД»: 12 октября в Сочи впервые в нашей стране был проведен этап самых престижных в мире автогонок – «Формулы-1» – «Гран-при России». 53 круга по 5848 метров на трассе «Сочи Автодрома», специально построенного к этому событию в Олимпийском парке, быстрее всех преодолел британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду «Mercedes». Время победителя – 1:31:50,744.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото пресс-службы Кремля


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 336
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 724 818
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных