Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


12 октября 2014, 16:37

Как питаться, чтобы волосы были густыми и красивыми

Нужно помнить, что наша внешность, здоровье, самочувствие и настроение зависят, в первую очередь, от качественного, сбалансированного и полноценного питания. Если косметические средства не могут помочь добиться эффективных результатов, скорее всего проблема кроется в неправильном питании.

Чаще всего эта проблема касается любительниц диет для быстрого похудения, которые истощают организм, вследствие чего волосы теряют свою силу, становятся тонкими и ломаются, а со временем и выпадают.

Избежать данной проблемы можно с помощью корректировки или абсолютной замены рациона.

1. Когда волосы быстро становятся жирными, это связано с нехваткой в организме витаминов группы В. Чтобы этого избежать, по рекомендации современных диетологов, нужно есть побольше бобовых, зелени, яиц, орехов и злаков, а также пивные дрожжи компенсируют недостаток необходимых микроэлементов.

2. При сухости и ломкости волос нужно употреблять продукты, содержащие жирные кислоты – семена льна, тыкву, жирную рыбу, авокадо, злаки и орехи.

3. Если волосы тусклые и безжизненные, значит, им не хватает цинка и тирозина. Для того чтобы вернуть им блеск и жизненную силу, нужно кушать бананы, кунжут, миндаль, овсяные хлопья, тыквенные семечки, молочные продукты, нежирное мясо, яйца. Полезней будет употреблять черный хлеб, а не белый.

4. Причиной выпадения волос может стать недостаток железа. Тогда нужно обязательно употреблять продукты, богатые железом – печень, красное мясо, абрикосы, морковь. А также проблемой потери волос может стать неправильная работа щитовидной железы. В этом случае вам помогут морепродукты, морская капуста, водоросли.

5. Очень важно употреблять продукты, богатые витамином Е, так как витамин Е способствует циркуляции крови (поставке питательных веществ и кислорода к волосяным луковицам), что для роста волос является первоочередным. К продуктам, богатым на витамин Е, относятся: масло, (растительное и сливочное), яйца и злаки.

6. Для крепости волос нужно не забывать о рыбе, мясе, молоке, яйцах, сое.

7. Каждые день обязательно нужно выпивать не меньше чем 2 л воды.

Подводя итог, можно сделать вывод, что здоровье ваших волос – в ваших же руках. Для того чтобы иметь красивые и здоровые волосы нужно обеспечить себя правильным питанием, никакие химические средства вашим волосам не понадобятся. Природа богата и разнообразна – с ней просто нужно суметь найти общий язык.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Полина22 января 2021, 21:08:59
e-mail: ana.ch4550@gmail.com, город: Екатеренбург

НУ КОНЕЧНО ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ВОЛОСЫ БЫЛИ ГУСТЫМИ, А ТО ВОЛОС ОЧЕНЬ МАЛО. НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО ОНИ ВЫПАДАЮТ, А ЕЩЁ СКАЖИТЕ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А ТО Я ПОСТОЯННО НЕ ЕМ



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 668
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 849 451
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных