Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2014 года)


13 октября 2014, 09:49

На отсутствие тепла можно пожаловаться

С понедельника, 6 октября, в квартиры жителей Курска стало поступать тепло. Одновременно включать отопление начали в учреждениях, на предприятиях и в офисах организаций. Соответствующее распоряжение глава администрации города Николай Овчаров подписал 3 октября.

Однако поэтапное подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы – детсадов, школ, городских больниц – началось несколькими днями раньше. «Подача тепла промышленным потребителям и в жилые дома производится поэтапно, согласно предоставленным графикам и заявкам, утвержденным администрациями городских округов и управляющими компаниями», – отметил гендиректор ООО «Курская ТСК» Андрей Кулешов.

Если батареи в квартире в ближайшие дни не потеплеют, обращаться в первую очередь следует в свою управляющую компанию. Прояснить ситуацию также помогут в Курской ТСК. В диспетчерской службе энергокомпании по телефонам: (4712) 39-48-68, 58-01-84 должны пояснить, с чем связана задержка подачи тепла.

Кроме того, «горячая линия» по жалобам на отопление открыта в Общественной палате РФ. На единый номер телефона 8-800-700-8-800 россияне могут пожаловаться на то, что дом вовремя не подключили к теплоснабжению, температура помещения ниже положенной нормы или до сих пор не отапливаются объекты социальной сферы. «Горячая линия» доступна по будням с 9.00 до 18.00. Звонок по России бесплатный.

В пресс-службе ОП РФ отметили, что по поступившим обращениям планируется организовать соответствующие проверки. Оперативные запросы и результаты проверок будут направляться в жилищные инспекции на местах, главам городов и регионов.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024