Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


10 октября 2014, 13:21

«Турецкие каникулы» стали подарком на день рождения для подписчицы «ДДД»

«То, что путевку выиграю от любимой газеты, я увидела во сне, – вспоминает жительница Фатежа Нина Евсюкова. – Но сам отдых был настолько замечателен, что ни в одном сне не привидится!» На днях победительница суперконкурса среди подписчиков «ДДД» вернулась из турецкого Кемера. И тут же пришла в редакцию – показать фотографии и поделиться впечатлениями о своих удивительных каникулах.

«Словно в сказку попали»

Как ни радовалась Нина Михайловна своему неожиданному выигрышу, отправляться первый раз в жизни за границу было страшновато. Вначале даже хотела отдать путевку сыновьям. Но те убедили, что лететь мама должна сама – такой шанс выпадает раз в жизни. Тогда пенсионерка пригласила с собой родственницу, и в разгар холодной осени курянки отправились на солнечное Средиземноморское побережье.

«Всего боялась: и самолета, и того, что иностранных языков не знаю, как общаться там буду? Оказалось – совершенно напрасно, – смеется над своей недавней неуверенностью курянка. – Самолет – совсем как автобус. Мы даже не заметили, как долетели. А говорят там все на русском языке, иногда и забываешь, что в чужой стране». Первое, что поразило – отель, в котором предстояло остановиться. «Как дворец! – только и смогли выдохнуть курянки. – Все блестит, сверкает, пальмы вокруг. До моря – буквально десять шагов! Мы ведь до этого только в России отдыхали, жилье чаще всего в частном секторе снимали, так что даже сравнить было не с чем. Как в сказку попали».

Погода тоже не подвела: тепло, солнечно. Ласковое море так и манило в свои прохладные объятия. Но лежать дни напролет на пляже – не в правилах активных и жизнелюбивых курянок. Женщины вовсю наслаждались отдыхом: ездили на экскурсии, гуляли по городу. «Гостеприимство местных жителей достойно отдельного рассказа, – вспоминает Нина Михайловна. – Не было ни одного магазина, где хозяева бы не предложили нам выпить чая. Первый раз нас видели, а относились как к долгожданных гостям. Вообще туристов в Кемере очень любят – буквально пылинки с них сдувают».

Одна из самых запоминающихся экскурсий – в Эфес, самый большой город античности, сохранившийся до наших дней. Туристы говорят, что прогулка по нему напоминает экскурсию по музею, где экспонаты – под открытым небом. Но курянкам показалось, что они попали не в музей даже, а в кино, где все: и мраморные плиты, которыми замощены улицы, и руины когда-то величественных зданий – пропитаны историей и таят множество загадок. «Разве я могла себе когда-нибудь хотя бы представить, что окажусь в таком месте? – восклицает курянка. – Ходила там – и сама себе не верила! Постоянно хотелось себя ущипнуть, настолько все на сон было похоже». Кстати, именно в Эфесе находится одно из семи чудес света – храм Артемиды. Правда, его современный облик несколько разочаровал: от античного чуда сохранилась лишь одна колонна.

Праздник в «Турецкой ночи»

Побывали курянки в настоящей турецкой бане, выходили на корабле в открытое море. А свой день рождения Нина Михайловна отметила в Анталии, куда женщины отправились на «Турецкую ночь». Такое мероприятие – отличная возможность поближе познакомиться с обычаями и культурой экзотической страны. В тот вечер туристов ждали танцы живота и национальные танцы, настоящие турецкие угощения и сладости. Яркий, фееричный праздник, который, казалось, никогда не закончится. «Для меня вся поездка была таким праздником! – расплывается в улыбке наша подписчица. – Лучший подарок на день рождения. Спасибо любимой редакции!»

Нина Михайловна вспоминает: на пляже и в отеле многие рассказывали, в какую сумму им обошлась путевка, сравнивали цены. «Кому ни говорила, что для меня путевка была бесплатной – никто не верил! – смеется курянка. – «Неужели такое может быть?» – удивлялись вокруг. Вы не представляете, как я гордилась, что такая замечательная газета есть в Курске».

Дома Нина Михайловна теперь всем советует: подписывайтесь на «Друг для друга» и отправляйте копию квитанции в редакцию. «Обязательно выиграете, надо только очень сильно захотеть», – делится секретом успеха пенсионерка.

Турция – первая, но не последняя заграничная страна, которую надеется посетить курянка. «Благодаря газете я поняла, что путешествовать можно и нужно, даже в нашем возрасте, – делится она. – Теперь и детей уговорю за границу поехать. И сама обязательно еще где-нибудь побываю!»

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 980
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 643 797
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных