Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


8 октября 2014, 12:24

В Курске задержаны организаторы сети подпольного игорного бизнеса

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области возбудил уголовное дело по факту незаконного проведения азартных игр организованной группой. Куряне, занимавшиеся этим бизнесом, по версии следствия, получали крупные доходы.

Как рассказали в региональном Следственном управлении и в пресс-службе УМВД по Курской области, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД пресекли деятельность преступной группы курян, которые занимались подпольным игорным бизнесом с января 2012 года. Предварительное следствие установило, что более двух с половиной лет в области незаконно действовали 15 «игровых зон». Десять из них находились в Курске, три – в Железногорске, еще по одной игровой точке организаторы разместили в Судже и Щиграх. При этом все азартные игры «подпольщики» устраивали двумя способами – используя информационно-телекоммуникационные сети, в том числе Интернет, а также с помощью обычных игровых автоматов.

Игровые зоны размещались и в закрытых помещениях, и на улицах, где их маскировали под терминалы оплаты услуг, чтобы не привлекать лишнего внимания. За сутки подобные салоны посещали не менее ста человек, а их работа велась круглосуточно. Проигрыш игроков мог доходить до 200 тысяч рублей. Для погашения игрового долга некоторым неудачливым игрокам приходилось продавать свое имущество, брать кредиты и срочные займы.

Работники игровых салонов имели четкие инструкции для общения с сотрудниками правоохранительных органов. При проверках вину по организации игрового бизнеса брали на себя администраторы залов, как физические лица. Административный штраф для них составлял две тысячи рублей. Деньги сотрудникам возмещали организаторы незаконного бизнеса, которые за счет такой схемы избегали миллионных штрафов.

По словам руководителя пресс-службы областного УМВД Лилии Каменевой, во время спецоперации по задержанию организаторов подпольного бизнеса были задействованы более 50 наиболее подготовленных сотрудников полиции из числа оперативников спецподразделений и Госавтоинспекции. Задержания проводились одновременно рано утром для соблюдения принципа внезапности. «Участникам преступной группы не удалось воспользоваться имеющимися у них средствами для дистанционного удаления электронных игровых баз данных. Сейчас эти материалы используются для доказательства фактов преступной деятельности», – пояснила «ДДД» Лилия Борисовна.

В день задержания четырёх курян, подозреваемых в организации незаконного игрового бизнеса, в Курске, Железногорске, Судже и Щиграх были проведены 15 обысков. Всего изъято 49 единиц игрового оборудования, документы и деньги. По предварительным данным, задержанные «подпольщики» заработали на азартных играх более пяти миллионов рублей. В настоящее время у следственной группы есть все основания предполагать, что нелегальной деятельностью куряне занимались под покровительством пока неустановленных должностных лиц из правоохранительных органов. Эта информация сейчас тщательно проверяется сотрудниками подразделений собственной безопасности регионального УМВД.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 620
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 708 102
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных