Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2014 года)


8 октября 2014, 10:45

Куряне покоряют телевизионный олимп

С открытием очередного телесезона каналы стараются порадовать зрителей новыми шоу или продолжением рейтинговых проектов. В этом году следить за борьбой у подножья телевизионного олимпа курянам будет особенно интересно: в флагманских проектах сразу двух центральных ТВ-каналов принимают участие наши земляки.

Звездный десант

Куряне не устают удивлять. Мы уже писали о будущем криминалисте Анастасии Носовой, которая участвует в шоу телеканала «Россия 2» «Я-полицейский!». Теперь обратили на себя внимание мужчины: сразу двое представителей Курской области пробуют свои силы в музыкальных шоу на федеральном уровне.

Бывший десантник Дмитрий Гриненков из Курска прошел кастинг в телепроект «Артист», который в сентябре стартовал на телеканале «Россия 1». Сейчас Дима живет и работает в Москве, но впервые на сцену он вышел именно в родном городе. Молодой человек начал заниматься вокалом в вузе, отстаивал честь родной сельскохозяйственной академии на многих творческих конкурсах и фестивалях.

Защитив диплом, курянин отправился служить в армию, в воздушно-десантные войска. Но ранние подъемы и обязательная строевая подготовка не отбили тягу к творчеству. Только репертуар пришлось слегка изменить: курянин выиграл армейский конкурс «Катюша» и стал лауреатом международного фестиваля «Афганский ветер».

А потом были Москва и будни, совсем далекие от творческих – Дмитрий устроился работать в строительную фирму. Но стремление реализовать себя на сцене осталось. Молодой человек вначале пробовал свои силы в шоу «Фактор-А», но, по словам Аллы Пугачевой, не подошел по формату. Зато на кастинге нового шоу «Артист» фортуна улыбнулась – бывшего десантника пригласили принять участие в съемках.

Проект стартовал в сентябре на телеканале «Россия 1». Организаторы утверждают, что это первое интерактивное музыкальное шоу на российском телевидении. Участников оценивает не жюри, а сами телезрители. Конкурсанта и зрителей в студии разделяет стена, а устранить преграду сможет только он-лайн голосование.

Оригинальный формат был придуман в Израиле, где шоу быстро стало хитом, побив все возможные рейтинги. Права на него купили телекомпании США, Великобритании, Франции, Испании, Германии, Бразилии, Португалии и других стран. Везде проект шел с неизменным успехом. Российскую версию ведут Ольга Шелест и популярный актер Владимир Яглыч, а в студии участников вместе со зрителями оценивают Евгений Маргулис, Николай Фоменко, Юлия Савичева и Лолита Милявская.

Поддержать Дмитрия своим голосом и узнать, прошел ли он в следующий тур, мы сможем в середине октября.

«Россиянин нигерийского происхождения из города Курска»

Шоу «Артист» стало своеобразным ответом популярному проекту «Голос». Но курянам выбирать между форматами не придется – на Первом канале тоже есть шанс поболеть за наших. 3 октября выйдет в эфир шоу «Голос», в котором вердикта жюри будет ждать еще один представитель Курска – Майкл Блейз.

Майкл родился в Великобритании в семье нигерийского дипломата. С детства хотел учиться музыке, но отец был категорически против. Тогда парень пошел по стопам матери-врача, уроженки Ямайки. Десять лет назад Майкл приехал в Курск и поступил в медуниверситет. В России мечта детства осуществилась: юноша пел на студенческих конкурсах и не раз завоевывал Гран-при, стали поступать приглашения на банкеты и свадьбы в качестве ведущего и певца, потом слава в ночных клубах Курска и Москвы...

Два года назад Майкл Блейз вошел в число финалистов конкурса «Новая волна» в Юрмале. В этот раз артисту предстоит покорить своими вокальными данными жюри шоу «Голос». Болеть в студии за «россиянина нигерийского происхождения из города Курска», как он сам себя в шутку называет, будут супруга Анна и шестилетний сын Эрик.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 011
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 828 533
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных