Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


23 сентября 2014, 10:09

С Днем города курян поздравит «Синяя птица»

В четверг, 25 сентября, жители Курска отметят День города. С момента его основания исполняется 982 года. Для того чтобы принять участие в празднествах смогли как можно больше горожан, мэр Николай Овчаров распорядился сделать этот день выходным в муниципальных учреждениях, предприятиях и организациях Курска. Последовать этому рекомендовано руководителям вузов и ссузов, предоставив выходной сотрудникам, студентам и учащимся.

Всем курянам на дополнительный день отдыха рассчитывать вряд ли приходится, хотя руководителям предприятий и фирм различных форм собственности городские власти также рекомендовали предоставить выходной.

Городские гуляния продолжатся весь день в разных микрорайонах Курска. В 9.30 в фойе мэрии откроется выставка работ участников IV международного пленэра «Курск – соловьиного края столица». С 10.00 до 14.00 в парке имени 1 Мая будут проходить различные выставки – художественные, декоративно-прикладного творчества, цветов...

В 11.00 от Знаменского собора до ККПФ отправится «читающий троллейбус». В это же время от гостиницы «Центральная» стартует пешеходная экскурсия по историческому центру Курска. В 12.00 на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны состоится возложение венков и цветов к Вечному огню, памятникам и могилам воинов. Одновременно на улице Ленина стартует легкоатлетическая эстафета.

С 12.00 до 14.00, а также с 17.00 до 20.00 на площадке у памятника композитору Свиридову на улице Ленина пройдет концертная программа «Приношение Георгию Свиридову». В 13.00 на площадке у Ильинского храма начнется концертная программа хоровой капеллы «Курск», а в центре досуга «Юность» – арт-проект «Открытое письмо городу Курску».

С 12.00 до 21.00 большая шоу-программа будет идти на площади перед Торгово-развлекательным центром «ГРИНН»: музыка, конкурсы, призы и подарки. В рамках общегородского праздника свое 20-летие здесь отпразднует газета «Друг для друга». Юбилей «ДДД» решено совместить с долгожданным открытием после реконструкции ТРЦ «ГРИНН» (подробнее читайте на стр. 7).

С 14.30 до 16.00 по улице Ленина от площади Перекальского до Красной площади пройдет крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. В 16.00 на площади перед Знаменским собором состоится торжественный молебен.

В 17.00 в рамках празднования Дня города у Торгово-развлекательного комплекса «ГРИНН» на улице Дзержинского, 40, состоится открытие уникальной скульптурной композиции «Предприниматель».

В это же время на трех городских площадках развернутся праздничные развлекательные программы: у центра досуга «Сказка», в 17-м Степном переулке и на площади Рокоссовского. Праздничная программа для жителей Железнодорожного округа Курска стартует в 19.00, место проведение уже традиционное – улица Союзная, 26.

В 18.00 в детской школе искусств №1 имени Г. В. Свиридова начнется программа «Вместе весело шагать…», в парке Героев Гражданской войны – танцевальная программа, в сквере на проспекте Победы – концертная программа «Музыкальный калейдоскоп», на Театральной площади – концерт детских и молодежных творческих коллективов «Новый формат», в ДШИ №6 – концертная программа, в ГКЦ «Лира» – праздник «Родная курская земля».

Главной концертной площадкой по традиции станет Красная площадь. В 18.00 здесь запланирован театрализованный праздник «Курск – город, сердцем молодой». В 18.30 – концерт «Феерия талантов», на котором выступят участники международного фольклорного фестиваля «Самоцветы», лауреаты международных и всероссийских конкурсов, солисты и творческие коллективы города. А в 20.00 – концерт мастеров российской эстрады. С Днем города курян поздравит группа «Синяя птица». Завершится праздник фейерверком, который обещан в 21.00.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 689
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 472
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных