Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


27 сентября 2014, 10:01

В Курске открылась первая в России скульптура «Современный Предприниматель» (ВИДЕО)

Уникальная скульптура «Современный Предприниматель» была открыта в центре Курска в рамках празднования Дня города, 25 сентября. Она расположилась на площади перед Торгово-развлекательным центром «ГРИНН» на перекрестке улиц Дзержинского и Александра Невского.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Курска Николай Овчаров, генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, представители делегаций других городов, в том числе и побратимов Курска в иностранных государствах, прибывших на городской праздник.

Автором идеи скульптуры «Современный Предприниматель» является один из крупнейших предпринимателей Черноземья — генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, а воплотил её в бронзу известный курский скульптор Юрий Киреев.

В Курске открылась первая в России скульптура «Современный Предприниматель»

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
В Курске открылась первая в России скульптура «Современный Предприниматель»

Сюжет скульптуры: по карте России современный предприниматель в модном костюме и галстуке изо всех сил тащит к пограничному столбу с указателем «Будущая Россия» разбитую телегу с ворохом застарелых проблем деловых людей как прошлых XIX и XX веков, так и нынешнего 21-го. На шести мешках надписи: «Бюрократия», «Налоги», «Кредиты», «Согласования», «Лицензии», «Коррупция» — это то, с чем всегда приходилось сталкиваться предпринимателям России в своей деятельности.

Скульптура символизирует оптимизм Предпринимателя-патриота, веру в свои силы и стремление преодолеть все препятствия, развивая свой бизнес, понимая, что он трудится во благо своей страны. Сегодняшних же чиновников этот сюжет заставляет задуматься об «извечных» проблемах предпринимательства и настроить их работу на создание благоприятных условий ведения бизнеса.

Символично, что место установки первой в России скульптуры, посвященной современному Предпринимателю, выбрано в центральной исторической части Курска, недалеко от областной и городской администрации, где предпринимательство процветало веками. На месте ТРЦ «ГРИНН» находилась одна из лучших гостиниц города XIX и XX веков «Европейская» купца Францова. Так же, как и раньше сегодня, в ближайшем окружении сосредоточена основная масса предпринимателей Курска. Центральный рынок города, многоэтажное здание Центра научно-технической информации, множество известных в городе торговых центров: «Олимпийский», «Манеж», «Континент», «Покровский», «Сосновский», «Невский», «Гранд», «Панорама», «Куряночка», «Энергия» и другие, гостиница «Престиж», ресторан «Шанталь» и Дом моды «Вера Геппа». Поэтому скульптура «Современный Предприниматель» стала им лучшим подарком в День города и достойной оценкой их труда.


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024