Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


25 сентября 2014, 18:51

Новые семьи для малышей

Накануне Дня отца, который в этом году впервые отметили в нашей области, корреспонденты «ДДД» побывали в Курском доме ребенка. Мы познакомились с малышами, которым еще ни разу в жизни не приходилось говорить «папа». Любящие и заботливые родители – вот в чем в первую очередь нуждаются наши юные герои.

Четырехлетняя Соня – настоящий лидер в маленьком коллективе. Активная, открытая и общительная девочка всегда охотно идет на контакт, легко заводит новые знакомства и со взрослыми, и с детьми. При этом она может продемонстрировать характер. «Софье нравится играть в подвижные игры и танцевать, очень хорошо чувствует ритм музыки, – рассказывает воспитатель Татьяна Сорочина. – Но если правила игры ей почему-то не по душе, всё сделает по-своему».

В будущем малышка, наверное, сможет играть на сцене, уже сейчас она с удовольствием рассказывает стихи и сказки, причем так ярко подражает мимике и жестам героев, что каждое «выступление» превращает в маленький спектакль. Кстати, девочка выделяется среди сверстников богатым словарным запасом.

В группе она – настоящая помощница, отмечают воспитатели. «Всегда ухаживает за малышами: помогает обуть сандалии, надеть колготки, – улыбается Татьяна Сорочина. – Знает, кто где сидит за столом, где хранится чья одежда, и всегда укажет, если что-то не так».

Ее ровесник – четырехлетний Даня – отметил день рождения буквально на днях. «Невероятно позитивный ребенок, – в первую очередь замечают все, кому доводилось с ним работать. – Смышленый и послушный, с ним почти никогда не бывает проблем». Внимательный и усидчивый Даня с удовольствием слушает длинные сказки, может долго рассматривать иллюстрации в книжках, наблюдать за персонажами мультфильмов на экране. Но любимые занятия – это всё, что связано со строительством.

Кажется, Даня может часами сидеть с конструкторами, кубиками или детальками от пазлов, сооружая новые строения или складывая картинки. В таких играх проявляется развитая фантазия мальчика, а когда сложная задумка получается, счастью нет предела. «Малыш очень добрый, причем как по отношению к сверстникам, так и в общении со взрослыми, – говорит воспитатель Татьяна Маслова. – Очень любит помогать в группе».

Егор – самый юный из наших сегодняшних героев, ему всего три годика. Из-за некоторых особенностей развития он очень нуждается в заботе любящих и внимательных родителей, отмечают воспитатели. Малыш активный и любознательный, хорошо ладит со сверстниками. Несмотря на возраст, уже научился самостоятельно одеваться и аккуратно кушать практически без посторонней помощи. Егорка увлеченно строит башни из кубиков, любит играть в сюжетно-ролевые игры. И хотя лексикон малыша пока состоит только из самых простых слов, он демонстрирует первые навыки активной речи.

Соня, Даниил и Егор ищут новый дом, заботливых и любящих родителей. Подробности можно узнать в администрации Центрального округа Курска по адресу: Курск, ул. А. Невского, 5, каб. 307, 312. Тел.: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена19 сентября 2014, 16:42:20

Каждый раз читаю эти статьи про детей — и сердце разрывается. Какие же несчастные эти детки, как несправедливо с ними поступила жизнь.
Как же можно ребенка собственного оставить, бросить на произвол судьбы?



иван иванович23 сентября 2014, 15:24:56

правильно елена я вас поддерживаю. а их родителей бы отправить куда нибудь в одиночку и на всю оставшуюся жизнь.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 110
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 299
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных