Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


23 сентября 2014, 10:57

Курянка участвует в реалити-шоу «Я – полицейский!»

Курянка Анастасия Носова стала участницей нового проекта телеканала «Россия 2» – экстремального реалити-шоу «Я – полицейский!» Взрывы и стрельба на полигонах, запутанные детективные загадки и сражения врукопашную – будущим стражам порядка предстоит доказать телезрителям и строгому жюри, что они достойны носить форму. Настя отличилась в первый же день. Решив непростую криминалистическую задачу, она привела свою команду к победе.

«Уговаривала маму купить пистолет вместо куклы»

22-летняя Настя учится на пятом курсе факультета подготовки экспертов-криминалистов Волгоградской академии МВД России. Сама девушка утверждает, что поступив в академию, исполнила свою заветную мечту, а участие в проекте стало приятным сюрпризом. «Для меня всегда примером была мама – военнослужащая, – делится курянка. – Мы 13 лет прожили в военном городке. Форма, устав, жизнь по расписанию – все это очень привычно. Я росла пацанкой: машинки вместо кукол, на день рождения уговаривала подарить пистолет. Разумеется, я с самого детства была уверена, что пойду служить или в армию, или в милицию».

О том, что федеральный телеканал планирует съемки нового шоу, Настя узнала вместе с другими курсантами от преподавателей. Кастинг оказался даже более серьезным, чем при поступлении в академию, ведь почти из сотни желающих предстояло выбрать пятерых самых достойных. «Чтобы заполнить анкету участника, надо было иметь хорошие отметки, особенно важна физическая и огневая подготовка, – улыбается девушка. – Из 90 анкет отобрали вначале 16, а позже оставили только 11 кандидатов. Приехали телевизионщики с камерами, на полигоне нас разделили на команды, предложили пройти испытания, сходные с теми, что предстояли в эфире. Было интересно, но в то же время волнительно, ведь все записывалось на камеру».

Отснятый материал организаторы нового телепроекта забрали в Москву. А через несколько недель пришел ответ: Настю и еще семерых курсантов пригласили в столицу на съемки. Причем курянка вошла в основной состав своей команды.

Проект не имеет аналогов на российском ТВ. Всю осень восемь команд вузов МВД России на глазах у зрителей будут состязаться в выполнении крайне сложных, а иногда реально опасных заданий. Организаторы шоу отмечают, что для их разработки были привлечены эксперты Министерства внутренних дел. «Участники проекта по собранным уликам определят подозреваемого в совершении преступления, проведут экспертизы по установлению личностей предполагаемых преступников, будут штурмовать полосу препятствий, рассчитанную на спецназовцев», – уточняется на сайте канала «Россия 2». Награды победителям вручит сам министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Взрыв на полигоне стал неожиданностью

Первый выпуск нового шоу вышел в эфир 6 сентября. В отборочном туре команда Насти сражалась за выход в финал с соперниками из Омска. Вначале участникам предстояло продемонстрировать детективные способности: собрать улики на месте преступления и по ним вычислить злоумышленника из нескольких подозреваемых. Решить запутанные загадки смогли обе команды, но жюри отметило слаженные действия и профессионализм волгоградских курсантов.

Начало второго испытания надолго запомнится участникам. «Мы стояли на полигоне, когда совсем рядом прогремел взрыв! – вспоминает Настя. – Это было так неожиданно, что мы даже не успели испугаться. Я, например, лишь присела – сработали рефлексы. В течение каких-то долей секунды мы осознали, что это следующее задание».

По осколкам, найденным рядом с искореженным автомобилем, командам предстояло определить тип взрывного устройства. Экспертом-криминалистом волгоградской команды стала юная курянка. «В лаборатории было очень мало времени, – рассказывает девушка. – В жизни анализ делается спокойно и размеренно, а тут счет шел на секунды. К тому же нам постоянно приходилось думать не только о задании, но и о камерах: как повернуться, что сказать. Первое время это очень отвлекало, но потом мы привыкли».

Несмотря на все сложности, Настя быстро сориентировалась и дала правильный ответ: в машине взорвалась ручная граната Ф-1, которую в народе называют «лимонкой». «Сомнения, конечно, были, – признается она. – Но я проанализировала найденные фрагменты, вспомнила университетский курс, и вариантов практически не осталось». «Зато теперь «лимонку» смогу опознать с закрытыми глазами!» – шутит девушка. Соперники потратили на задание значительно больше времени, но ответ оказался неверным.

На полигоне, в лабораториях и даже на ринге курсанты демонстрировали профессиональную подготовку, ловкость и находчивость. В итоге сильнейшей признали команду волгоградской академии. Теперь ребятам предстоит сразиться с новым соперником за выход в финал. В следующий раз поболеть за Анастасию можно будет 4 октября, когда телеканал «Россия 2» покажет первый полуфинал экстремального шоу.

В Курске за Настю больше всех переживала мама, которая смотрела шоу по телевизору. В интервью «ДДД» девушка призналась, что, окончив академию, планирует вернуться в родной город и внести свой вклад в борьбу с преступностью.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 593
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 663 671
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных