Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


24 сентября 2014, 10:31

«Босоногий ветер» от киностудии «СережKINO»

10 сентября все желающие куряне могли прийти посмотреть на съемки художественного фильма «Босоногий ветер». Как говорит режиссер и исполнитель главной роли Сергей Малихов, уже стало традицией делать последний съемочный день открытым для зрителей.

Мы не раз писали о студии «СережKINO», для которой «Босоногий ветер» далеко не первый фильм. Начинали ребята со съемок короткометражных триллеров, но постепенно перешли на большие формы. «Босоногий ветер» стал вторым полнометражным фильмом курян.

«Быть актером и режиссером для меня неразрывно, – признался как-то Малихов. – Одному больше нравится руководить на съемочной площадке, другому следовать указаниям. Я же люблю что-то придумывать, выстраивать работу, но не меньше мне нравится играть. Благодаря студии это удается совмещать».

Первой работой студии «СережKINO» был мини-триллер «Скрытая угроза» продолжительностью 15 минут. Затем появились «Иллюзия возврата», «Игра времени», «Сделка на предательстве», «Симптом» и «На обратной стороне». Каждая новая «короткометражка» становилась лучше предыдущей, и энтузиасты отважились на 50-минутную мелодраму «Мила», за которой последовала первая полнометражная картина «На тысячу лет». Премьера фильма состоялась 15 февраля в киноцентре имени Щепкина. Студия решила не делать долгих перерывов и уже в конце мая началась работа над новой лентой – «Босоногий ветер».

– Слоган фильма – «Мы разучились жить по-настоящему!», – поясняет продюсер проекта Евгений Попов. – В картине рассказывается о парне, ведущем разгульный образ жизни… Одним словом, прожигателе жизни, который однажды встречает девушку – полную противоположность. Сценарий закручен так лихо, что никто не догадается, чем все закончится.

Съемки фильма проходили не только в Курске. Группа выезжала в Москву, Белгород... И везде энтузиасты вызывали живой интерес. А однажды повышенное внимание обернулось приездом полиции, вызванной местными жителями. «Во дворе многоэтажки снимали сцену, в которой меня избивают, – рассказывает Малихов. – Сделали профессиональный грим, все как положено. Внезапно приезжают представители правоохранительных органов. Сотрудник полиции выбегает, достает пистолет и начинает кричать. «Подождите, это съемка фильма!» – поднимаюсь я на ноги и пытаюсь объяснить, что происходит. «Какая еще съемка? Кто тебя избил?» – слышу в ответ. В общем, минут пять доказывали, что мы – съемочная группа и никто никого не избивал. Закончилось все хорошо – вместе посмеялись над ситуацией».

Сейчас Сергей Малихов монтирует ленту. «Приходится вырезать какие-то моменты, чтобы уложиться в полтора часа, – замечает он. – Невероятно жалко это делать».

Результат нескольких месяцев работы смогут увидеть все желающие. Премьерный показ фильма «Босоногий ветер» запланирован на ноябрь в кинотеатре «Юность».

– Есть идея отправить фильм курских ребят на различные кинофестивали, – говорит Попов. – Ведь все, что они делают, очень талантливо и заслуживает внимания авторитетных кинематографистов.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 297
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 820 819
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных