Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


15 сентября 2014, 11:56

Осенние гастроли Курска

Осень в Курске вновь обещает стать насыщенной на гастроли. В сентябре и октябре организаторы предлагают курянам концерты на любой вкус и кошелек. Причем в некоторые дни артисты будут выступать одновременно на разных площадках.

От спектакля для взрослых до творческих вечеров

16 сентября в филармонии ждут и детей, и взрослых. Московский Независимый театр привезет в Курск сразу две постановки. Озорной и хулиганский, но очень добрый музыкальный спектакль «Малыш и Карлсон» начнется в 15.00. Посмотреть на веселые приключения толстячка с пропеллером, Малыша и Фрекен Бок можно за сумму от 200 до 400 рублей.

В семь часов вечера актеры столичного театра ждут взрослую публику. На афише даже стоит пометка «18+». Герои комедии «Вход только для женщин» – офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. Их объединяет отсутствие работы и денег. Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Как заверяют организаторы, пока четверо закомплексованных мужиков научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха. Цена билетов – от 400 до 800 рублей.

Национальный цирк Египта Хамада Кута покажут в Курске уникальных нильских львов

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Национальный цирк Египта Хамада Кута покажут в Курске уникальных нильских львов

Афиши, приглашающие 19 сентября на концерт Татьяны и Сергея Никитиных в областную филармонию, появились месяца три назад. И сразу же привлекли внимание поклонников бардовской песни – все билеты уже проданы. Семейный творческий дуэт приедет в Курск в рамках проекта «Звезды ретро», организованного при поддержке областного комитета по культуре. Оттого и билеты более чем доступны – от 100 до 300 рублей.

5 октября на сцену филармонии выйдет певица Марина Журавлева со шлягерами прошлых лет: «Ах, черемуха белая», «На сердце рана у меня», «Забудь меня, забудь», а также новыми хитами из свежего альбома «Перелетные птицы». Встреча с певицей, выступавшей в составе групп «Серебряные струны», «Альфа», джаз-оркестре «Современник», обойдется в сумму от 800 до 1500 рублей.

10 октября здесь же пройдет спектакль «Невеста напрокат» с участием Елены Прокловой, Юлии Такшиной, Александра Михайлова и Бориса Клюева. В аннотации к постановке указано, что «Невеста напрокат» – забавный и веселый спектакль о жизни. Но внимательный зритель разглядит за смешными репликами и нелепыми ситуациями серьезные мысли и настоящие чувства. Цена билетов от 1000 до 2000 рублей.

13 октября театралов ждет встреча с самой обаятельной и привлекательной отечественного кинематографа Ириной Муравьевой. С одной стороны, творческий вечер – это блистательное шоу яркой, жизнерадостной актрисы с великолепным чувством комического, с другой – очень личная и теплая беседа. Муравьева поделится с курянами сокровенными мыслями и новыми идеями, теплыми воспоминаниями, смешными и грустными историями. Стоимость билетов – от 1000 до 1700 рублей.

3 ноября в филармонии выступит другая блистательная артистка – Татьяна Васильева, которую по праву считают одной из самых ярких и характерных российских актрис. Она может быть смешной до гротеска и пронзительно-драматичной, всегда оставаясь узнаваемой и неповторимой. Не случайно именно Васильеву пригласили на роль гениальной Фаины Раневской в фильме «Звезда эпохи» – образ «великой и ужасной» смогла бы воплотить далеко не каждая актриса... Программа «Не скучай!» – это бенефис Татьяны Георгиевны и вместе с тем ее откровение. Она воплотит свои лучшие роли, запомнившиеся публике, прочтет любимые стихи и отрывки из прозы и, главное, предстанет перед зрителем настоящей и искренней. Провести приятный вечер в компании с любимой актрисой обойдется в 900-1600 рублей.

6 тысяч за концерт Стаса Михайлова

Драматический театр имени Пушкина также может похвастать разноплановой гастрольной афишей. Здесь будут звучать шансон, эстрадная и рок-музыка. И как же без спектаклей с любимыми артистами...

23 сентября выступит Виктор Королев с программой «Я буду скучать». Как замечают организаторы, концерт объединяет все то лучшее, что было создано Королевым за многие годы творчества. Прозвучат полюбившиеся «Не стану ждать на берегу», «Пьяная вишня», «Букет из белых роз», «Девчонка рыжая», «За твою красивую улыбку», «Я брошу жизнь к твоим ногам»… За возможность подпеть любимому артисту, а то и пуститься в пляс в зале драмтеатра, придется заплатить от 800 до 1800 рублей.

Далее начнутся гастроли академического Малого театра. В Курске именитые актеры представят две постановки. 25 и 26 сентября куряне смогут увидеть «Маскарад», а 27 и 28 сентября «Как обмануть государство (школа налогоплательщиков)». Стоимость билетов на спектакли – от 300 до 1500 рублей.

В театре ждут поклонников балета. Посещение «Лебединого озера» 30 сентября обойдется в 600-1200 рублей. Дешевле будут стоить билеты на «Спящую красавицу» – от 500 до 950 рублей. Представление состоится 13 октября.

Пожалуй, самый большой ажиотаж вызвало известие о гастролях 5 октября любимца женщин Стаса Михайлова. «Процентов 70 звонков по поводу наличия и стоимости билетов касаются именно этого артиста», – замечают в билетных кассах драмтеатра. Курянок, желающих в очередной раз услышать, что в этом мире «все для тебя – рассветы и туманы» и о том, что «все ненужным стало сразу без тебя», не смущает стоимость билетов. Самые дешевые обойдутся в 2500 рублей. А за возможность рассмотреть кумира поближе придется выложить до шести тысяч.

На следующий день на сцене драмтеатра пройдет концерт певицы Славы. Билеты по цене от 1000 до 2200 рублей уже в продаже.

20 октября поклонники рок-оперы смогут вспомнить печальную историю любви графа Резанова и юной Кончиты. Билеты на «Юнону и Авось» – от 600 до 2000 рублей.

27 октября в рамках тура «Чужестранец» в Курск приедет группа «Пикник». Несмотря на то, что артисты посещают наш город ежегодно, на концертах практически не бывает свободных мест. Оно и понятно, поскольку шоу «Пикника» всегда отличаются яркостью и оригинальностью. Особое внимание артисты уделяют декорациям – на этот раз на сцене должен появиться фантастический город.

28 октября в драмтеатре выступит «Spirit of Smokie». Хотя некоторые поклонники группы «Smokie» считают, что это не основной состав легендарного рок-коллектива, музыканты из Великобритании исполнят знаменитые хиты «Alice» и «What can I do» Посещение концерта обойдется в сумму от 700 до 2000 рублей.

Короли сатиры и эстрады

Дом культуры железнодорожников также не останется в стороне от гастрольной жизни. 6 октября впервые в Курске пройдет необычный концерт – прозвучит рок-музыка в исполнении камерной группы симфонического оркестра «Resonance». Послушать хиты «Нирваны», «Металлики», «Битлз» и Мэрилина Мэнсона можно за 800-1800 рублей.

12 октября здесь выступит альтернативная рок-группа «Слот». Концерт не предполагает созерцания, поэтому сидячих мест не предусмотрено. Цена на все билеты в фан-зону одинакова – 800 рублей.

2 ноября в ДК Железнодорожников в честь 15-летия коллектива состоится концерт «Мельницы» – известных фолк-рокеров России. Группа собирается представить публике ударную программу из лучших хитов. Насладиться музыкой, которую слушают сердцем, обойдется в сумму от 1000 до 2400 рублей.

Курский государственный цирк 28 октября соберет поклонников Лолиты Милявской. Самая зажигательная, эксцентричная и экстравагантная певица представит шоу с ироничным названием «Интеллигентный концерт». В этот вечер Лолита исполнит множество хитов: «Пошлю его на...», «Ориентация север», «Слушай, отвали!»... Также в грандиозном двухчасовом шоу прозвучат и новые песни певицы. «Хорошее настроение будет обеспечено», – обещают организаторы. Всего-то и нужно, что приобрести билеты – от 1300 до 3500 рублей.

17 ноября в цирке выступит «дежурный по стране», классик сатиры и юмора Михаил Жванецкий. Его проза разобрана на цитаты, которые ушли в народ: «В историю трудно войти, но легко вляпаться», «Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно», «Жизнь – как рояль: клавиша белая, клавиша черная… крышка», «Свобода – то, что мы делаем, когда никто не видит», «Одно неловкое движение, и ты – отец», «Извините, что я говорю, когда вы перебиваете»... В Курске Жванецкий, которого называют королем сатиры, выступит впервые с большим юбилейным концертом. Кстати, в марте писателю исполнилось 80 лет. И ни разу Михаил Михайлович не сказал, что завязывает с гастролями. Как заметила в одном из интервью супруга писателя, он такой деятельный человек, что невозможно представить его сидящим дома на пенсии. Билеты (от 1000 до 3000 рублей) уже в продаже.

Спортивно-концертный комплекс 3 ноября приглашает на концерт Филиппа Киркорова «На бис!». Короля поп-музыки считают рекордсменом российского шоу-бизнеса по количеству сольных концертов. Стать частью одного из них можно за сумму от 1000 до 4500 рублей.

Осенью в курском римско-католическом храме Успения Божией Матери пройдет несколько концертов. 14 сентября приглашают на органную музыку: в Курск приедет студент Московской государственной консерватории Михаил Каталиков. 28 сентября шедевры барочной музыки исполнят Игорь Краевянов (орган) и Александр Большаков (виола да гамба). 26 октября пройдет концерт композитора, музыканта-органиста Игоря Краевянова. Пригласительные билеты на концерты можно приобрести в костеле.

Варвара БОЕВА. Видеосюжет Телекомпания «Вести-Курск»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 409
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 654 226
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных