Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


2 сентября 2014, 12:49

Выбивая «долг», украинец «заказал» курского бизнесмена

На прошлой неделе суд Курского района вынес приговор группе вымогателей, которые под видом «выбивания» долга и запугивания жестоко избили курского предпринимателя. От полученных травм он скончался в больнице.

Как рассказал газете «Друг для друга» зампрокурора Курского района Кирилл Паньков, в 2012 году и начале 2013-го 30-летний гражданин Украины Максим без оформления трудовых отношений занимался отделочными работами на строительных объектах в пригородном районе. Строительство везде вел бизнесмен из Курска.

В мае 2013 года украинский гастарбайтер сообщил работодателю, что увольняется, и потребовал 200 тысяч рублей, якобы задолженность по зарплате. Предприниматель возмутился, пояснив, что должен Максиму всего 15 тысяч, их он готов выплатить. Молодой украинец затаил зло и задумал любым путем «выбить» желаемую сумму. Вскоре около пиццерии на площади Перекальского в Курске он познакомился с двумя местными жителями, озвучив им «проблему». Владимир и Вадим согласились запугать и избить бизнесмена, потребовав за «услуги» половину от 200 тысяч.

Максим предоставил новым знакомым информацию о маршрутах движения работодателя, сообщил его адрес и показал на мобильном телефоне его фото. Вечером 28 мая 2013 года «братки», прихватив с собой еще двух знакомых, прибыли в деревню Долгое Курского района. Туда, по информации организатора расправы, на автомобиле «Газель» должен был приехать предприниматель, чтобы забрать рабочих со строящегося объекта.

Дождавшись появления «клиента», «криминальный квартет» жестоко избил бизнесмена кулаками, ногами и деревянной битой. После этого жертву заставили позвонить жене и поручить ей передать Максиму 250 тысяч. Поняв по голосу мужа, в чем дело, женщина связалась с полицией.

В деревню Долгое вскоре прибыли оперативники. Они обнаружили там избитого курянина. Его отправили в больницу, где предприниматель через несколько дней скончался от полученных травм. Впрочем, потерпевший успел сообщить следователю причину, по которой был избит, и приметы нападавших. Организатор и двое участников расправы были задержаны.

Суд приговорил украинского гастарбайтера к 9,5 годам лишения свободы. Исполнители преступления – Владимир и Вадим, получили, соответственно, 10,5 и 11 лет. Сроки все трое будут отбывать в колонии строгого режима. Поиск двух неустановленных участников расправы продолжается.

Валерий ЛАКО


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир31 августа 2014, 23:02:20

Уважаемая редакция намекает на то, что , если человек не оформил трудовые отношения, заключив устную сделку, являясь гражданином другого государства, его можно было динамить?



Андрей Александрович4 сентября 2014, 06:20:05
город: Курск

Жестоко конечно, но без причины на такое не пойдешь. Кинул работягу "бизнесмен из Курска", к бабке не ходи...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 935
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 649 752
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных