Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


24 августа 2014, 10:43

Область с 80-летием поздравили надежда Бабкина и «Верасы»

«Каждая область имеет свою характеристику, – заметила Народная артистка России Надежда Бабкина, приехавшая поздравить курян с праздником. – Ваш регион славится на весь мир соловьями. Мне всегда радостно, когда в графике гастролей появляется ваш город». В Курске певица выступила 23 августа, когда прошли основные юбилейные торжества, посвященные 80-летию образования Курской области и 71-й годовщине победы в Курской битве.

По традиции, праздник начался рано утром с возложения цветов к стеле Героям-курянам на Красной площади, к Вечному огню на городском Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны и на мемориальном комплексе у Триумфальной арки. Глава региона Александр Михайлов назвал 23 августа особым днем. «Как святыню, независимо от нашего возраста, национальности и убеждений, мы несем в своих сердцах память о битве на Курской дуге – величайшем сражении Великой Отечественной, завершившей коренной перелом в ходе Второй мировой войны, – отметил врио губернатора на митинге. – И сегодня, и всегда мы вспоминаем поименно всех курян, солдат и офицеров, павших смертью храбрых и до конца выполнивших свой воинский долг на Курской земле. Мы преклоняемся перед их стойкостью и героизмом, светлая им память». Завершился праздничный митинг масштабным парадом войск курского гарнизона.

После официальных торжеств началась неофициальная часть. Концерты, детские конкурсы и соревнования проходили на всех основных площадках в разных частях города. На Театральной площади шла костюмированная шоу-программа «Ожившие страницы истории курского края»: девушки в народных костюмах, стрельцы, а участники клуба реконструкторов организовали рыцарский турнир.

Тем временем в драмтеатре шел концерт коллектива «Русская песня», которым 40 лет руководит Народная артистка России Надежда Бабкина. «С большой радостью приехала по приглашению губернатора вашего региона, – заметила она. – Празднование 80-летия области – это так важно, когда народ объединяется. Мы сегодня все нуждаемся в этой соборности».

Ближе к вечеру гуляния переместились на Красную площадь, где начался большой концерт с участием курских коллективов, артистов филармонии и белорусского ансамбля «Верасы».

Ольга ХАРИТОНОВА, фото Кристины УКОЛОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 993
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 667 071
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных