Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


1 сентября 2014, 09:48

Медведев потратил 209 рублей в магазине под Курском

Надолго запомнят пятницу, 22 августа, сотрудники магазина «Теремок» в деревне Жерновец Золотухинского района. Обычный рабочий день был в самом разгаре – около двух часов, когда к расположенному у трассы магазинчику подъехал кортеж в сопровождении полицейских машин с сиренами. За покупками пожаловал премьер Дмитрий Медведев, а с ним – министр сельского хозяйства Николай Федоров и глава Курской области Александр Михайлов. Позднее в «Теремке» побывали и корреспонденты «ДДД».

Высокие гости ехали из Курска на совещание по развитию сельского хозяйства в местечко Свобода Золотухинского района. По словам очевидцев, около супермаркета председатель Правительства РФ остановил машину, за рулем которой сидел. Небольшое торговое помещение мигом заполнила толпа журналистов и сотрудников службы безопасности. Следом за ними зашел сам Дмитрий Анатольевич, шокировав перепуганных от нежданного визита продавцов.

Их диалог в тот же вечер показали по центральным ТВ-каналам.

– Как цены? Не выросли? – спросил премьер у продавщицы Евгении Кантаревой.

– Чуть-чуть, – ответила удивленная курянка, добавив, – на весь ассортимент.

– На все по чуть-чуть вообще всегда бывает, потому что есть инфляция. А вот какого-то сильного скачка не было? – Медведев внимательно изучал ценники на прилавке.

– В основном, нет, – уклончиво заметила продавщица.

Тут премьер обратил внимание на стоящие коробки с рыбой. «О, вобла! Пахнет ничего! Купить хочется, но на совещание едем, неудобно как-то, – улыбнулся премьер-министр. – А вот попить взять можно». «Ну что, по холодненькому? – обратился он к сопровождающим лицам. Продавец показала было на витрину с пивом, но Дмитрий Медведев отшутился: мол, за рулем и на работе. В итоге взял три бутылки кваса.

Другая продавщица Ольга Сазонова помогла ему выбрать мороженое, узнав, что высокий гость хочет попробовать именно курское лакомство. Премьер взял 4 пломбира.

«Я со старшим продавцом принимала товар, вдруг слышим шум, топот… Выходим, а там вваливается огромное количество журналистов и охранники. Нам сперва страшные мысли в голову полезли: что произошло? – рассказала «ДДД» Ольга. – А потом смотрим: входит Медведев…»

Над старшим продавцом, у которой на бэйджике значится – Медведева Елена Анатольевна, теперь подшучивают: мол, родственник приезжал. Кстати, ее сына зовут Дмитрий Медведев. «Мы все в шоке были… Знали, что премьер будет проезжать по этой дороге, но никто не мог и подумать, что он зайдет к нам, – вспоминает Елена. – Такие гости у нас впервые».

Сумма покупки премьера составила 209 рублей 50 копеек. Кассир Галина Курочкина по старой профессиональной привычке машинально спросила: «А будет 9.50?» На что Медведев, засмеявшись, ответил, что не подготовился. Курянка не растерялась: как только сложила продукты в пакет, на выходе попросила Дмитрия Анатольевича сделать коллективное фото. Снимок обещала распечатать и повесить в рамочке на входе в магазин. После того как коллектив «Теремка» сфотографировался с гостем на порожках, Галина спросила, можно ли его сфотографировать отдельно. Премьер-министр охотно позировал нашим землячкам.

Хотя вся встреча заняла около десяти минут, она сделала продавщиц известными не только в родном районе, но и по всей стране. «Уже через несколько часов у всех нас разрывались телефоны. Звонили друзья, родственники, спрашивали, мы ли это в новостях мелькаем. Вся деревня сбежалась, тоже расспрашивали, как встреча прошла, что говорил премьер, – вспоминает Елена Медведева. – А мы до сих пор в себя прийти не можем. Никто не думал, что он вот так просто к нам зайдет. Мы и не готовились даже. Всегда Дмитрия Анатольевича по телевизору видим – серьезный такой, а к нам пришел улыбчивый и разговорчивый».

Кристина УКОЛОВА, Золотухинский район


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дмитрий31 августа 2014, 11:02:25
город: Курск

Ну что, теперь можно считать, что у продавщиц жизнь удалась?



Елена6 сентября 2014, 03:30:54

Просто плачу!!!!



Анна23 сентября 2014, 10:05:17

А в деревнях уже есть есть супермаркеты или специально к приезду Медведева соорудили?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 082
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 671 160
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных