Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


23 августа 2014, 17:30

В квартире курянина поселилась летучая мышь

Несколько суток дома у жителя Курска Александра Егупова жила летучая мышь. Незваная гостья залетела через открытую форточку и не спешила покидать квартиру: днем пряталась, а ночью активно летала по комнатам.

Живет Александр на втором этаже в многоквартирном доме по улице Энгельса. «Около трех часов ночи разбудил шум, – рассказывает курянин. – Открыл глаза и увидел в потемках, как что-то летает надо мной, размахивая крыльями. Вроде для бабочки слишком уж большое, да и не птица. Включив свет, увидел, что это летучая мышь».

С подобным «зверем» Александр еще не сталкивался. Молодой человек поспешил открыть окно пошире в надежде, что ночная гостья размером с сигаретную пачку вернется на улицу. Сам же отправился спать в соседнюю комнату. Утром пошел разведать обстановку, никого не нашел. «Думал, улетела. Но нет, на следующую ночь появилась опять. Днем она где-то пряталась, спала. Мне, если честно, трудно за ней гоняться, хожу в гипсе – нога сломана. На выходные уезжал, оставил окно открытым, вроде бы, улетела».

Летучие мыши относятся к отряду рукокрылых, большинство видов питаются насекомыми. В мифологии являются символом ночи, среди обывателей ассоциируются с вампирами. Однако на людей нападают редко. Как рассказали в управлении ветеринарии Курской области, единственный подобный случай зарегистрирован более 15 лет назад. В ведомстве отметили, что эти существа являются переносчиками ряда заболеваний, в том числе бешенства.

Кстати, Александр Егупов – не единственный курянин, в чей дом наведалась летучая мышь. Так, на прошлой неделе в схожую ситуацию попала одна из жительниц областного центра. О своей проблеме она сообщила спасателям. Однако МЧС по подобным звонкам не выезжает, как, впрочем, и муниципальное предприятие «Спецавтобаза по уборке города Курска», отлавливающее бродячих собак и кошек. Частные конторы, специализирующие на дератизации и дезинсекции, готовы помочь. Но не все так просто. «На летучих мышей не действуют ни приманки, ни ультразвук», – рассказали «ДДД» в одной из организаций.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кот бегемот26 августа 2014, 17:33:52

У меня она на животе ночью отдыхала. Глаза в глаза проснулся. Свет горел. Симпатичная мышка. Днем улетела в оставленное открытым окно.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 358
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 439 458
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных