Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


24 августа 2014, 14:51

В 129 курских домах бесплатно установят ОПУ горячей воды

Генеральный директор ООО «Курская ТСК» Андрей Кулешов рассказал о пилотном проекте компании «Квадра» по оснащению жилых домов индивидуальными и общедомовыми приборами учета горячей воды. Он реализуется в Курске.

В 693 домах областного центра все еще отсутствуют общедомовые счетчики горячего водоснабжения. Это, по словам Кулешова, приводит к некорректным доначислениям на общедомовые нужды, соответственно, страдают рядовые горожане, которые в итоге переплачивают за коммунальный ресурс.

Чтобы куряне платили только за то, что потребили, необходимо, чтобы все дома были оборудованы современными ИПУ и ОПУ. Счетчики с радиоканалом, устанавливаемые в домах в рамках данного проекта, избавят собственников и от такой ежемесячной процедуры, как снятие и передача показаний. Этот процесс станет автоматизированным.

Пока в Курске в рамках пилотного проекта ОПУ и ИПУ с автоматизированным съемом показаний оборудован один дом – по улице Энергетиков, 11. Как заверяют теплоэнергетики, жильцы уже почувствовали разницу. Расход горячей воды на ОДН сразу уменьшился в разы, в июле он составил всего три литра.

Оборудовать ОПУ за счет энергокомпании планируется 129 жилых домов, в которых есть техническая возможность. В настоящее время 60 уже определено. У жителей 69 домов еще есть шанс попасть в число счастливчиков. Каждый ОПУ, кстати, стоит 70 тысяч рублей, но компания устанавливает приборы за свои средства. При этом собственникам для того, чтобы съем показаний был максимально корректным, рекомендуют оснастить квартиры ИПУ с радиоканалом. За индивидуальные счетчики уже придется заплатить, один прибор стоит около двух тысяч рублей. Оплату можно производить в рассрочку, ее готовы предоставить на два года. В месяц получается около 90 рублей. Соответствующая строка добавится в платежке. При желании можно оплатить всю сумму сразу.

Обращаться по вопросу включения дома в проект по установке общедомовых приборов учета горячего водоснабжения следует в Центр обслуживания клиентов ООО «Курска ТСК» по адресу: Курск, ул. Красной армии, 42–44, телефоны: (4712) 39-55-02, 39-55-62, 39-55-77.

Напомним, что с 1 января 2015 года начнут действовать правила о применении повышающих коэффициентов при расчете платы за коммунальные услуги, если у потребителей отсутствуют счетчики. Каждые полгода стоимость энергоресурсов будет увеличиваться на 10%, и к 2017 году переплата составит 60%, если, конечно, собственник так и не установит приборы учета.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 561
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 435 661
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных