Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


25 августа 2014, 17:08

Две украинские беженки родили в Железногорске

Впервые в Железногорске врачи приняли роды у жительниц Луганской и Донецкой областей, которые вынужденно перебрались в город горняков с охваченного гражданской войной юго-востока Украины.

Дети у беженок родились 11 и 12 августа. Как рассказала «ДДД» главврач железногорского роддома Светлана Башук, на свет появились две девочки, обе без паталогий, с нормальным весом. На данный момент они находятся вместе с мамами, имена малышкам пока не дали. Светлана Валентиновна отметила, что это первые роженицы, перебравшиеся в Железногорск с юго-востока Украины.

«Еще две пациентки, переселившиеся из соседней страны, находятся в отделении паталогии беременных, по срокам они должны родить в конце августа – начале сентября», – подчеркнула главврач.

Историю одной из переселенок рассказала железногорская газета «Эхо недели». Жительница Луганска Ольга Трутнева приехала в город горняков 4 августа. Вместе с ней в Курскую область отправилась 16-летняя дочь. Ранее в Железногорск уехал муж Ольги, который нашел работу и на первую зарплату снял для домочадцев квартиру. Как и большинству жителей восточных областей Украины, семье с большим трудом удалось выехать в Россию. «Женщина не получила декретные, так как в Луганске не платят ни зарплат, ни пенсий, – пишет «Эхо недели». – На последние деньги они с дочкой наняли машину и добрались до границы, где их встретил глава семьи. А родители и сестра с племянником остались в разгромленном городе, так как выехать им не за что».

Добавим, что у женщин не было российских страховых полисов, однако им в полном объеме оказали помощь.

По данным областного комитета здравоохранения, с начала года курские врачи 21 раз принимали роды у украинских переселенок. На сегодня число жителей юго-восточных областей Украины в пунктах временного размещения беженцев приближается к тысяче.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото «Эхо недели»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 025
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 277
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных