Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


21 августа 2014, 09:03

В области начали выдавать открепительные удостоверения

До единого дня голосования осталось меньше месяца. 14 сентября курянам предстоит избрать главу региона, а также 229 депутатов представительных органов и 31 главу муниципальных образований.

Напомним, на пост губернатора Курской области претендуют пять человек: действующий глава региона Александр Михайлов, его выдвинула партия «Единая Россия», коммунист Владимир Фирсов, депутат Облдумы Владимир Федоров от ЛДПР, вице-президент Курской торгово-промышленной палаты, директор центра внешнеэкономических и межрегиональных связей Курской Торгово-промышленной палаты Елена Теслева, которая идет на выборы от «Партии свободных граждан», и кандидат от партии «Справедливая Россия» Константин Комков.

С 14 августа все территориальные избирательные комиссии Курской области начали выдачу открепительных удостоверений гражданам по досрочным выборам губернатора. Они необходимы тем, кто 14 сентября не сможет прибыть на свой избирательный участок по месту регистрации. Получив открепительное удостоверение, избиратель имеет право проголосовать на любом избирательном участке на территории Курской области, пояснили в облизбиркоме.

Выдача открепительных удостоверений в территориальных избирательных комиссиях продлится до 3 сентября. Затем с 4 сентября куряне смогут получить их в участковых избирательных комиссиях.

Для получения открепительного удостоверения избирателю необходимо написать заявление в территориальную или участковую избирательную комиссию с указанием уважительной причины, по которой он не сможет проголосовать на своем участке. Выдается удостоверение при предъявлении паспорта. Всего для голосования на выборах губернатора Курской области изготовлены 15 тысяч открепительных удостоверений.

Воспользоваться открепительными удостоверениями куряне смогут и на дополнительных выборах депутата Облдумы V созыва по одномандатному избирательному округу №15. Их изготовлена тысяча штук. На вакантный мандат претендуют: президент ООО «ШефИнвест» Владимир Иванов, выдвинутый региональным отделением «Единой России», секретарь реготделения этой политической партии; инженер-технолог ООО «Иволга-Центр» Владимир Полянский от ЛДПР; замдиректора льговского МУП «Благоустройство» Николай Малахов от партии «Справедливая Россия» и самовыдвиженец пенсионер Олег Цыганков.

В облизбиркоме также сообщили, что на прошлой неделе в регион доставлена очередная партия новых урн для голосования, и теперь все 1156 избирательных участков будут оборудованы прозрачными ящиками – как стационарными, которые используются в помещениях для голосования, так и переносными для организации голосования вне помещения для голосования, на дому.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 957
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 209
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных