Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


18 августа 2014, 20:20

Подарите счастье малышам

Продолжаем постоянную рубрику «ДДД», в которой мы рассказываем о малышах из курского Дома ребенка, нуждающихся в заботе и любви близких людей. На этот раз наши корреспонденты отправились в гости к Андрюше, Жене и Тарасу. Эти ребятишки ждут самых важных людей в своей жизни – папу и маму.

Говорят, что просыпаться с улыбкой на лице – редкий дар. У четырехлетнего Тарасика так начинается каждое утро, ведь впереди длинный день, насыщенный новыми открытиями и маленькими приключениями. «Заходишь в группу, он тебе со своей кроватки: «Привет!», а сам едва глазки открыл. Сразу настроение поднимается», – рассказывает воспитатель Любовь Рюмшина. По ее словам, Тарас – очень общительный, добрый и светлый малыш.

Его интересует абсолютно все: мальчик охотно идет на контакт со взрослыми, дружит с другими ребятишками, участвует в театральных постановках, с удовольствием рассказывает стихи. Любит, чтобы его замечали и хвалили. И даже всего за полдня успевает так привязаться к воспитателю, что провожает со слезами на глазах. «Каждый день обнимает на прощание, это так трогательно», – говорит наша собеседница.

Андрюша – самый юный из наших сегодняшних героев, но в любви и постоянной заботе он, наверное, нуждается больше других. Мальчик поступил в Дом ребенка полгода назад, Андрею уже было больше годика, но он не умел даже ползать.

Сейчас прогресс очевиден: малыш бойко перемещается на четвереньках, научился кушать с ложечки и пить из чашки, повторяет за взрослыми отдельные звуки и пытается складывать их в слова. Любимая игрушка – большая неваляшка, Андрюше нравится ее качать и слушать, какая мелодия при этом появляется.

По словам педагогов, малыш очень ласковый и любознательный. В развитии он все еще отстает от сверстников, но шанс наверстать упущенное есть при условии постоянных занятий, должного усердия и заботы. В Доме ребенка очень хороший коллектив, но только настоящая семья может дать Андрюше то, в чем он нуждается в первую очередь – родительскую любовь.

Жене скоро исполнится пять лет и тогда его переведут в детский дом, хотя малыш искренне надеется, что когда-нибудь у него появится дом настоящий: с любящими мамой и папой, веселыми братьями и сестрами. Мальчишка удивительный: очень общительный, подвижный, веселый и сообразительный. Может гонять по детской площадке целый день, воспитатели уверены – спортсмен растет! А может рассмешить всю группу, неожиданно вставив словечко, накануне подслушанное у взрослых.

«Как-то при нем я назвала в шутку девочку «мадам», когда та попросила завязать большой бант, – вспоминает воспитатель. – Он заинтересовался: «А что это такое?», запомнил. А на следующий день встретил вторую воспитательницу приветствием: «Здравствуйте, мадам!» Та едва на ногах устояла от смеха». И таких примеров – десятки.

Несмотря на легкость характера и доброту, Женя может проявлять настойчивость и целеустремленность, когда необходимо. С удовольствием ходит на разнообразные занятия, участвует в театральных постановках, учит стихи. Одно из самых любимых занятий – конструирование. Как только в ручки попадают кубики и детальки конструктора, малыш забывает обо всем и с головой уходит в работу, самостоятельно возводя высокие башни и сложные постройки.

Тарас, Андрюша и Женя ищут новый дом, заботливых и любящих родителей. Подробности можно узнать в администрации Центрального округа Курска по адресу: Курск, ул. А. Невского, 5, каб. 307, 312. Тел.: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 234
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 017
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных