Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


20 августа 2014, 17:45

Третейский суд в Курске – эффективный инструмент взыскания долгов

За первые шесть месяцев этого года в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов региона находилось на исполнении более 386 тысяч исполнительных производств. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила более 20 миллиардов рублей. Речь идет о неоплаченных в срок налогах, штрафах, кредитах, алиментах, а также – о долгах коммерческих структур друг перед другом. При этом фактически приставам удалось взыскать 853 миллиона – порядка 5% общей задолженности. Причина проста: сроки рассмотрения судебных дел позволяют «будущим» должникам скрыться, продать или переоформить имущество, едва «запахнет жареным».

Третейский суд в Курске – эффективный инструмент взыскания долгов
Третейский суд в Курске – эффективный инструмент взыскания долгов

У тысяч российских компаний – представителей малого и среднего бизнеса – возникает одна и та же проблема – невозможность взыскания долгов с других организаций в Арбитражном суде или с частных лиц в районных судах.

Приходится брать выписки, подавать исковое заявление, суд назначают не менее чем через месяц, стороны не являются, суд переносят и так далее. К тому же возникает необходимость нанять юриста или адвоката, который грамотно подготовит исковое заявление. Ведь если где-то будет ошибка, арбитражный или районный суд его просто не примет. Все это – процесс затратный с точки зрения времени, сил и денег. И в случае, если сумма иска небольшая, затраты организации на «выбивание» долга через суд превышают сумму самого долга. Как итог: по данным опросов российских предпринимателей, только 5% компаний подают исковые заявления на суммы менее 20 тысяч рублей…

Первый Арбитражный третейский Суд решает все перечисленные сложности, значительно упрощая процедуру вынесения решений, взыскания долга, да и вообще процедуру установления справедливости.

Первый Арбитражный третейский Суд, открывший судебный участок в Курске, – совершенно независимый Суд, созданный и действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации и уполномоченный в решении экономических споров между организациями и физлицами.

Обеспечительные меры и рассмотрение дела за 14 дней не оставляют шансов на переоформление или продажу имущества
Обеспечительные меры и рассмотрение дела за 14 дней не оставляют шансов на переоформление или продажу имущества

Третейский суд обладает такими же полномочиями, что и государственный арбитраж, и решения третейского суда приравниваются к решениям государственных судов. При этом у третейского суда есть ряд очевидных преимуществ. Главное из них – сроки. В отличие от государственного арбитража, где дело может рассматриваться до года, третейский суд рассматривает иск, как правило, в одно заседание, и выносит решение в течение 14 дней. Возможно применение обеспечительных мер в срок до трех дней. Третейские судьи не загружены делами, как в государственных судах, поэтому имеют возможность досконально разобраться с делом и вынести наиболее объективное решение. Принятое судебное решение является окончательным и обжалованию не подлежит. Далее в течение 35–50 дней выигравшая сторона получает в аппарате Первого Арбитражного третейского Суда исполнительный лист.

Раньше это было сложно, но теперь для того, чтобы в будущем вы могли в кратчайшие сроки взыскать деньги с контрагентов, вам достаточно внести в текст заключаемых договоров указание о том, что все споры разрешаются в конкретном третейском суде – так называемую «третейскую оговорку».

Первый Арбитражный третейский Суд в Курске – современный эффективный инструмент решения экономических споров. Судебные разбирательства действительно просты и прозрачны. Без очередей, бюрократии, намеренного затягивания процесса и избавления сторон от активов.

Участок Первого Арбитражного третейского Суда в Курске: ул. Карла Маркса, 59-а (здание ОАО «Сахпроект»), офис 19. Тел. (4712) 770-198. Сайт: www.treteiskiy-sud.ru.

На правах рекламы

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 341
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 593
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных