Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


20 августа 2014, 14:14

«АВТОЮРИСТ» в Курске: законный возврат водительских прав!

Ужесточение ответственности водителей транспортных средств привело к тому, что все больше и больше граждан лишают водительских удостоверений. Зачастую автовладельцы догадываются, что происходит нарушение их прав, но доказать свою правоту самостоятельно не могут из-за незнания многих юридических аспектов.

Специалисты «АВТОЮРИСТА» помогут разобраться в спорных ситуациях с ГИБДД
Специалисты «АВТОЮРИСТА» помогут разобраться в спорных ситуациях с ГИБДД

Проблемы происходят еще и потому, что взаимоотношения между водителем, инспектором ДПС и судьей регулирует не только ПДД или КоАП, но и целый ряд других нормативно-правовых актов, среди которых Международные стандарты, ГОСТ, ППВС РФ. В итоге для того, чтобы не лишиться прав, нужно проводить большую работу по исключению доказательств со стороны ДПС и юридическому обоснованию своих доказательств.

«АВТОЮРИСТ» – специализированная компания, которая осуществляет защиту автовладельцев в случаях, связанных с лишением водительского удостоверения. О том, как работает компания и что делать, если вам грозит лишение прав, рассказывает руководитель представительства Объединения «АВТОЮРИСТ» в Курске Светлана Голубова.

– Объединение «АВТОЮРИСТ» – это профессиональная юридическая компания, работающая в области автомобильного права с 2005 года. Наша специализация – главное преимущество для клиента! Мы знаем все тонкости действующего законодательства, ПДД, КоАП, знаем, как, где и что применимо, и, соответственно, понимаем, как защитить водителя в любой ситуации и избежать такой меры, как лишение водительского удостоверения. При этом основой нашей деятельности является главный аргумент, закрепленный в Конституции страны: каждый гражданин имеет право на защиту.

Уже несколько лет мы показываем высокие показатели результативности в решении вопросов, связанных с выездом на встречную полосу, управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также в случае отказа от освидетельствования или оставлении места ДТП.

– Расскажите, почему водителю сегодня сложно доказать свою правоту в суде самостоятельно?

– Наиболее частая ошибка, которую допускают водители, самостоятельно осуществляющие свою защиту, – неверная оценка ситуации. Водитель всегда уверен в своей правоте и убежден, что судья, увидев материалы дела и услышав его рассказ, поймет, что права нужно вернуть. В итоге, как правило, тот, кто идет в суд сам, не сильно подкован в вопросах законодательства, как говорят, носит розовые очки, и поэтому доказать свою невиновность не сможет.

Связано это и с тем, что водители не всегда представляют себе, как в реальности проходит разбирательство дела в суде. Будучи юридически неграмотным, человек не знает, как представить свои доказательства, как оспорить материалы, которые передал в суд инспектор ДПС.

Только грамотное, активное участие в судебном заседании, представление своих доказательств, исключение из доказательственной базы материалов, представленных сотрудниками ДПС, приведет к возврату прав.

– А как водителю оценить свои шансы на успешное решение проблемы?

– Водителю необходимо обратиться в офис компании на консультацию. В соответствии с правилами компании «АВТОЮРИСТ», консультации всем обратившимся и в полном объеме предоставляются бесплатно. Кроме того, на тех же условиях наши специалисты расскажут, как и где получить копии материалов дела, и подготовят соответствующее ходатайство.

– И какие дальнейшие действия?

– Наш опыт показывает: юрист или адвокат нужен в судебном заседании далеко не всегда. Уже на консультации становится понятно, что необходимо обратившемуся водителю: только выработка позиции защиты и подготовка всех необходимых документов (а их по одному делу может быть более десятка) или комплексное представление интересов в суде, ГИБДД, прокуратуре.

– Есть ли какие-то советы или правила, которые помогли бы нашим автомобилистам при общении с инспектором ДПС в случае составления протокола?

– Не нужно писать в протоколе никаких, на первый взгляд, даже безобидных признаний и оправданий (особенно под диктовку инспектора). По возможности следует фотографировать все происходящее с улицы или из салона автомобиля – это можно делать на мобильный телефон, равно как и записывать на диктофон свой диалог с инспектором. Также необходимо обязательно забирать копии всех подписанных документов. Если инцидент произошел в другом регионе – пишите в протоколе: «Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства».

Важно помнить, что от того, насколько уверенно мы ведем себя с сотрудниками ГИБДД, напрямую зависит то, как они ведут себя с нами. Вот такая нехитрая позиция и расстановка сил. Российское объединение «АВТОЮРИСТ» изначально защищает водителей от сотрудников ГИБДД, особенно в случаях откровенного произвола с их стороны.

Представительство «Автоюрист» в Курске: ул. К. Маркса, 59-а, офис 25 (Здание ОАО «Сахпроект»). Тел. (4712) 53-12-19.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 109
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 708 591
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных