Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


17 августа 2014, 13:36

Поветкин выйдет на ринг в октябре

24 октября в Москве состоится очередной бой Александра Поветкина. Соперником российского тяжеловеса станет камерунец Карлос Такам. На кону – титул WBC Silver, принадлежащий Такаму.

Проживающий во Франции Карлос Такам за свою девятилетнюю карьеру в статусе профи провел 32 боя, одержал 30 побед, в том числе 23 нокаутом. Один поединок свел к ничьей и потерпел одно поражение.

На счету 34-летнего Александра Поветкина 27 боев на профессиональном ринге. 26 из них он выиграл, в том числе 17 нокаутом. Свой последний бой Александр провел 30 мая в Москве. Тогда курянин нокаутировал немецкого боксера Мануэля Чарра. Такам, в свою очередь, свой последний бой провел 6 июня, победив единогласным решением судей американца Тони Томпсона.

«Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин стремится к бою-реваншу с украинцем Владимиром Кличко, – приводит слова тренера «Русского витязя» Ивана Кирпы ИТАР-ТАСС. – Задача Александра – боксировать с лучшими, взять титул чемпиона мира. К этому стремится вся наша команда. Будет ли когда-нибудь реванш с Кличко – трудно сказать. Но Александр очень хочет, чтобы он состоялся».

В интервью тренер также отметил, что, помимо Такама, переговоры велись с боксерами из первой пятерки рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC). «Но не у всех запросы адекватные – я про финансы. Образно говоря, за «Ладу» просят как за «Мерседес», – пояснил Кирпа. Также он добавил, что еще не успел досконально изучить манеру бокса Такама. «Пока мне нечего что-либо сказать о Такаме, так как боев с его участием я еще не видел, но рекорд у него хороший, он побеждал сильных соперников, – сказал специалист. – Специализированная подготовка Александра к бою с Такамом начнется в 20-х числах августа».

Напомним, Иван Кирпа начал тренировать Поветкина в феврале. «Работать с Александром очень комфортно, – отметил он. – У нас прекрасные взаимоотношения. Александр – дисциплинированный человек. Не только в тренировках, но и в жизни».

Михаил ХРОМОВ, по материалам itar-rass


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 048
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 530
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных