Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


18 августа 2014, 20:29

Как область отметит 80-летие

До 80-летия образования Курской области осталось меньше двух недель. Подготовка к масштабному празднеству идет полным ходом.

– Согласно постановлению «Об утверждении плана и отдельных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины образования Курской области», подписанного губернатором еще в прошлом году, предусмотрено проведение конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, концертов, выставок, «круглых столов», музейных и экскурсионных мероприятий... Все это уже успешно реализуется, – говорит врио заместителя губернатора Владимир Проскурин.

Напомним, что датой образования Курской области считается 13 июня 1934 года. Именно тогда Центрально-Черноземная область была разделена на две части: Воронежскую и Курскую. Интересно, что количество районов, входящих в нашу губернию, несколько раз менялось.  Привычная нам структура образовалась лишь в 70-х годах XX века. Так, в 1937 году 25 районов отошли в образовавшуюся Орловскую область. В 1954 году были переданы во вновь образованные Белгородскую область 23 района, в Липецкую – три. В 1965 году на карте Курской области появилось пять новых районов – Беловский, Глушковский, Железногорский, Конышевский и Пристенский. Еще через два года добавились Кореневский, Хомутовский и Черемисиновский. В декабре 1970 года перечень районов Курской области пополнили Медвенский, Октябрьский и Поныровский районы, а в 1977-м – Большесолдатский, Курчатовский и Мантуровский. С тех пор количество районов – 28 – остается неизменным.

В этом году день рождения области было решено объединить с празднованием 71-й годовщины победы в Курской битве. Так что основные праздничные мероприятия пройдут 22–23 августа. В них примут участие делегации из соседних регионов, гости из ближнего и дальнего зарубежья.

22 августа планируется большое торжественное собрание в Областном драмтеатре имени Пушкина. 23 августа праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятникам и мемориалам, на Триумфальной арке пройдет митинг с участием воинов Курского гарнизона. В шесть часов вечера в драмтеатре начнется большой праздничный концерт, в котором примут участие звезды российской эстрады. На Театральной площади в это время состоится костюмированная шоу-программа «Ожившие страницы истории курского края», организованная музеем археологии. На стадионе «Трудовые резервы» планируется ряд спортивных мероприятий, среди которых футбольный матч с участием команды ветеранов. Параллельно праздничные мероприятия будут идти во всех округах Курска.

Вечером 23 августа на Красной площади курян ждет концерт, на котором выступят местные таланты и звезды эстрады. Кто именно из знаменитостей поздравит курян, пока держат в секрете. Завершится праздник пиротехническим шоу.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 352
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 529 541
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных