Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


20 августа 2014, 10:11

Курян ожидает аномальная жара

На этой неделе не стоит ожидать понижения температуры. Напротив, курянам предстоит пережить действительно знойные дни, когда столбик термометра будет приближаться к отметке +36 градусов.

Как сообщает Курский гидрометеоцентр, вероятность понижения температурного фона на 2–5 градусов возможна лишь в воскресенье, 17 августа. По прогнозам, в этот день временами будут греметь грозы и местами идти дожди. Но до воскресенья нас ждет аномальная жара – ежедневно температура воздуха будет прогреваться до +34–36 градусов. Среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на 7–10 градусов.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС России по Курской области, увеличивается число обращений в скорую медицинскую помощь с жалобами на повышенное артериальное давление и сердечно-сосудистые заболевания.

Врачи советуют соблюдать ряд несложных правил, чтобы обезопасить себя. Прежде всего, избегайте прямых солнечных лучей. Носите головные уборы. В жаркие дни следует ограничить физическую нагрузку. Автолюбителям советуют поменьше времени проводить за рулем. Из-за жары снижается внимательность и собранность, замедляется реакция, что приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.

Что касается питания, то в зной рекомендуется пить больше жидкости и употреблять фрукты и овощи. Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой (лучше минеральной), чаем, соком.

Нельзя носить в жаркую погоду синтетическую и обтягивающую одежду. Отдавайте предпочтение одежде из хлопка и льна. Синтетические ткани затрудняют процессы теплообмена и не дают коже «дышать».

Больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы необходимо четко выполнять рекомендации врача и своевременно принимать назначенные медикаменты. Людям, страдающим артериальной гипертонией, необходимо регулярно контролировать свое артериальное давление. Больным сахарным диабетом нужно более тщательно следить за уровнем сахара в крови.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае любой беды звоните круглосуточно и бесплатно в Единую службу спасения по телефону 112.

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 923
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 718 405
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных