Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


1 августа 2014, 17:20

Куда куряне едут отдыхать этим летом

В конце июня представители ассоциации туроператоров отмечали, что нынешним летом спрос россиян на популярные средиземноморские направления снизился на 18–25%. С этим не согласны курские турфирмы – по их словам, наши земляки предпочитают иностранные курорты российским.

В некоторых турагентствах замечают, что Крым в этом году курян почти не интересует. «Люди рады бы отдохнуть на полуострове, – говорят они. – Однако их отпугивают определенные трудности, связанные с дорогой. Если раньше из Курска отправлялись автобусы в Крым через Украину, и дорога занимала порядка 15 часов, то сейчас, чтобы добраться только до Керченского пролива, требуется гораздо больше времени. Плюс переправа на пароме... Также невелик спрос и на Абхазию. Наши клиенты отдают предпочтение зарубежным курортам».

На курорты Краснодарского края люди предпочитают добираться сами. Из «заграницы» большим спросом пользуются Греция, Турция, Испания и Египет. Не последнюю роль в выборе стран сыграло то, что по всем этим направлениям есть вылеты из Белгорода, до которого проще и быстрее добраться, чем до столичных аэропортов.

– Много туристов предпочли отдохнуть этим летом в Египте, – замечают представители турфирм. – Хотя и считается, что сейчас там не сезон – очень жарко. Похоже, курян это не смущает – там сухой климат, и 40-градусный зной переносится легче, чем +30 в Курске.

Египет и Турция привлекают курян еще и безвизовым въездом. При этом, например, отдых на двоих (с вылетом из Москвы) на побережье Красного моря в 4-звездочном отеле в течение 10 дней стартует с 48 тысяч рублей. Турция в этот же период (начало августа) и с такими же условиями обойдется гораздо дороже – от 72 тысяч. За путевку на двоих на Средиземном море в Испании в начале августа придется отдать кругленькую сумму – от 90 тысяч рублей.

Также куряне активно приобретают автобусные туры по Европе. Это возможность посмотреть сразу несколько стран. К тому же некоторые туры включают в себя не только экскурсионную программу, но и отдых на море.

Далекие экзотические страны пока не пользуются особым спросом – не сезон. Однако сотрудники турфирм заверяют: осенью и зимой ситуация кардинально изменится. Как и в прошлые годы, куряне полетят в Таиланд, Индию, Вьетнам, на Кубу. Что касается цен, то, скажем, в январе путевка на двоих во Вьетнам (11 дней в 4-звездочной гостинице с завтраками и ужинами) обойдется в сумму от 97 тысяч рублей.

Варвара БОЕВА, фото Павла СЕРГЕЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 772
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 667 850
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных