Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


29 июля 2014, 12:36

В украинском Кременчуге похоронят расстрелянного мэра, уроженца Курска

Утром в субботу, 26 июля, в городе Кременчуг Полтавской области Украины неизвестными киллерами убит 48-летний городской голова Олег Бабаев, уроженец Курской области. Его похороны пройдут во вторник, 29 июля.

По информации украинских СМИ, Бабаев был расстрелян в упор в нескольких сотнях метров от частного дома, где он проживал. Мэр ехал на субботнюю тренировку по футболу. Остановившись у свалки на улице Сумской, он вытащил из багажника своего «Мерседеса» пакет с мусором – в это время прогремели выстрелы. По одним данным, погибший получил три пули в спину, по другой информации смертельным оказался выстрел в грудь.

Убийцы скрылись на белой «девятке», номера и описание которой очевидцы позднее сообщили местной милиции. Киллеров объявили в розыск. Машину позднее обнаружили на границе Полтавской области. Открыто уголовное производство по статье УК Украины «Умышленное убийство».

«По горячим следам» следствие не сообщало ни о версиях преступления, ни об обстоятельствах, ни об оружии, из которого убили мэра Кременчуга. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что берет расследование под личный контроль. По неофициальной информации, Олега Бабаева буквально на нынешней неделе собирались назначить главой администрации Полтавской области.

Справка «ДДД»: Олег Мейданович БАБАЕВ родился 21 октября 1965 года в Курске. Отец – азербайджанец, мать – русская. Окончил Минское высшее военное училище и Киевский национальный университет имени Шевченко по специальности «Финансы и кредит». С 1986 по 1996 годы служил в Вооруженных силах – на Дальнем Востоке и в Чехословакии. Мастер спорта по дзюдо. С 1996 по 1998 годы – финансовый директор коммерческой структуры, с 1998-го – председатель правления ОАО «Кременчугмясо». Член наблюдательного совета банка «Финансы и кредит». С 1999 года – депутат Кременчугского горсовета. Пост мэра Кременчуга занимал с ноября 2010-го. Был депутатом Верховной Рады VI созыва, членом фракции «Блок Юлии Тимошенко», из которой вышел в 2011 году. Заслуженный работник промышленности Украины. По данным рейтинга «Гвардия руководителей», признан самым успешным топ-менеджером украинской экономики. У Олега Мейдановича остались жена и две дочери.

С 2005 года Олег Бабаев работал и президентом футбольного клуба «Ворскла» (Полтава), который сейчас выступает в высшей лиге Украины. В воскресенье, 27 июля, стартовал первый тур: «Ворскла» играла в Киеве с «Динамо». Полтавская команда вышла на поле в специально изготовленных футболках с портретом трагически погибшего президента клуба...

Как сообщил вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, родители Олега Бабаева, узнав о трагедии, хотели похоронить сына в Курске. Но жена и дочери убитого курянина вместе с друзьями и жителями города попросили, чтобы он остался в Кременчуге. «Такого мэра у нас не будет до конца XXI века», – говорят многие горожане.

Олег ДЕНИСОВ, фото telegraf.com.ua


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван3 августа 2014, 11:21:35

Есть опасение за внешнюю политику Украины.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 915
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 171
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных