Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


22 июля 2014, 15:19

Чем полезен виноград

В винограде содержатся очень важные для человеческого здоровья вещества – клетчатка, минералы, витамины и даже протеины. Они наделяют виноград лечебными свойствами, благодаря которым его можно использовать как средство для профилактики множества заболеваний.

Виноград богат на витамины А, В6, С и фолаты (производные фолиевой кислоты), а также на важные минералы – калий, кальций, железо, фосфор, магний и селен. В винограде содержатся флавоноиды, являющиеся мощными антиоксидантами, которые уменьшают ущерб, нанесенный свободными радикалами и замедляющими процессы старения в организме.

Заболевания сердца. В винограде содержится оксид азота, предотвращающий образование сгустков крови. Тем самим сокращается вероятность сердечных заболеваний. Присутствующие в винограде антиоксиданты предотвращают окисление LDL-холестерола, блокирующего кровеносные сосуды.

Мигрень. Сок винограда является хорошим средством для лечения мигрени. Его принимают рано утром, не смешивая даже с обычной водой.

Запор. Виноград также может помочь при запоре. Он считается прекрасным слабительным средством, поскольку в нем содержатся целлюлоза, сахар и органические кислоты. Виноград также помогает при хронических запорах, тонизируя желудок и кишечник.

Несварение желудка. Виноград хорошо помогает при лечении диспепсии. Он полезен при несварении еще и тем, что представляет собой легкую для желудка пищу.

Слабость и усталость. Белый и светлый виноградный сок снабжает организм железом и предотвращает усталость. Виноградный сок также мгновенно обеспечивает человека энергией. Присутствующие в винограде антиоксиданты стимулируют иммунную систему. А вот темный виноград не пополняет организм железом, а, наоборот, снижает его уровень.

Заболевания почек. Виноград помогает нейтрализовать кислоту в организме и существенно снижает кислотность мочевой кислоты, облегчая, тем самым, работу почек.

Болезнь Альцгеймера. Полезный полифенол, ресвератрол, который содержится в винограде, снижает уровень амилоидных бета-пептидов – это патогенные молекулы у больных болезнью Альцгеймера. Исследования показали, что виноград укрепляет здоровье мозга и задерживает наступление нейродегенеративных заболеваний.

Макулярная дегенерация. Виноград предотвращает потерю зрения, связанную с макулярной дегенерацией. Съедая в день три порции винограда, вы снижаете риск макулярной дегенерации почти на 40%.

Предотвращение катаракты. Присутствующие в винограде флавоноиды имеют антиоксиданты, которые могут бороться с повреждениями, причиненными свободными радикалами, например, с катарактой.

Снижение уровня холестерола в крови. В соке винограда имеются соединения (птеростилбен), который имеет способность снижать уровень холестерола. Присутствующие в виноградной кожице сапонины также предотвращают абсорбцию холестерола, связываясь с ним.

Антибактериальная активность. Красный виноград обладает антивирусными и антибактериальными свойствами и может препятствовать инфекциям. Он борется против герпес симплекс вируса и полиовируса.

Противораковые свойства. Ученые установили, что виноград обладает сильными антираковыми свойствами благодаря противовоспалительному эффекту ресвератрола. Он особенно эффективен при раке молочной железы и колоректальном раке. Проантоцианидины и растительный пигмент антоциан, присутствующие в винограде, имеют свойства препятствовать развитию агентов, которые вызывают рак. Содержащиеся в винограде пигменты повышают общий иммунитет организма.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 312
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 495 282
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных