Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


20 июля 2014, 10:18

В Курск приехали православные из Австралии и Британии

13 июля Курск в седьмой раз стал площадкой международного съезда «Содружество православной молодежи». В наш город съехались десятки молодых людей со всего мира. В этом году форум продлится 10 дней.

Первый съезд, проводимый с целью налаживания многостороннего сотрудничества и духовного общения православной молодежи разных стран мира, состоялся в 2008 году. Теперь ежегодно молодежь из разных государств встречается на курской земле.

Курянка Анна Солохина не пропустила ни одной встречи. «Благодаря Содружеству у меня появились друзья в других странах, а многие из участников нашли в Курске свои вторые половинки, – говорит она. – Кроме того, каждый раз мы ездим вместе в паломнические поездки – по России, Украине, Франции, Германии, Сербии и Черногории. В позапрошлом году посетили Иерусалим: Храм Гроба Господня, Стену плача, Дорогу скорби, Гору Сион и другие святые места».

На сей раз Курск собрал более 50 участников из Австралии, Германии, Великобритании, Белоруссии и целого ряда уголков России – Осетии, Татарстана, Калмыкии, Крыма, Белгорода, Воронежа и Москвы. «Украина в этом году не участвует, – с сожалением отметил сопредседатель оргкомитета съезда Олег Чебанов. – Шесть лет подряд к нам приезжала делегация из Тернопольской епархии, находящейся в западной части страны. Мы, разумеется, приглашали их снова, но, затем обсудив переезд, решили, что пока это небезопасно. При этом наши украинские братья мысленно с нами, мы все надеемся на наше скорое воссоединение».

Открытие форума состоялось 13 июля в Коренной пустыни – месте обретения чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Она является покровительницей для организаторов и участников «Содружества православной молодежи». Программа форума включает «круглые столы», вечерние богослужения, литии на месте упокоения схимитрополита Ювеналия, трудовое послушание в Курской Коренной пустыни и женском монастыре святого Алексия. Одним из важных этапов станет встреча участников съезда 18 июля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится в Сергиевом Посаде – нынешний форум приурочен к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой лавры.

Алексей ПИЩУЛИН, фото из архива Анны Солохиной


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 449
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 664 527
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных