Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


20 июля 2014, 10:08

Что делает под Курском военная техника?

На прошлой неделе в ряде населенных пунктов Курской области, которые связаны железной дорогой, были замечены эшелоны с армейской техникой.

Первые фото и видео танков и БТРов на железнодорожных платформах появились в Интернете 7 июля. Случайные свидетели утверждали, что видели их на станциях Железногорска, Льгова, Суджи, Коренево. Колонна армейских «КамАЗов» двигалась по автодорогам под Рыльском и в Беловском районе.

Украинские СМИ поспешили сообщить о том, что Россия накапливает силы на границе, разглядев на бортах техники миротворческую символику. Наше Минобороны не дало никаких официальных комментариев по данному поводу. А в МИДе РФ опровергли информацию о расположении на границе с Украиной военной техники с символикой «миротворческих сил», посчитав, что такая дезинформация запущена, чтобы спровоцировать российскую реакцию.

Говорить о том, что с нашей стороны укрепляется граница, тоже преждевременно. Как рассказали в пограничном управлении ФСБ по Курской области, все подразделения ведомства несут службу в штатном режиме, за период с 7 по 12 июля нарушений не зафиксировано.

Можно предположить, что проводится какая-то передислокация. В первом часу ночи 13 июля на 60-м километре трассы «Обоянь – Суджа» было зафиксировано ДТП с участием армейского «Урала». По предварительной информации областного УГИБДД, двигаясь в колонне, водитель грузовика не выдержал дистанцию и врезался во впереди идущий автомобиль. Пострадал один человек, он госпитализирован с переломом ноги.

В Интернете появилось видео якобы из соседней Сумской области, на котором украинские военные подтягивают танки к своей стороне границы. Ситуацию подогрело заявление «источника, близкого к Кремлю» газете «КоммерсантЪ»: мол, если обстрелы РФ не прекратятся, могут быть нанесены точечные удары по позициям украинских силовиков. Как известно, на днях в Ростовской области снаряды, прилетевшие из Украины, попали в жилые дома: погиб один человек и несколько ранены. Однако пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение «Ъ»: «Россия не рассматривает возможность нанесения ударов по Украине».

Тем временем боевые столкновения украинских силовиков и ополченцев в Донецкой и Луганской областях продолжаются...

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


-А-20 июля 2014, 04:05:47

Ну а то вы не знаете, что делает эта техника и для какого случая она приготовлена.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 570
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 859 353
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных