Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


21 июля 2014, 17:15

Курская область повышена в рейтинге

Фонд «Петербургская политика» опубликовал данные очередного рейтинга социально-политической устойчивости субъектов РФ за май 2014 года. По данным аналитиков, Курская область повысила свой рейтинг сразу на 0,6 балла за два месяца и вошла в группу регионов с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 балла).

Такой мощный рывок отмечен впервые с момента проведения исследований, отмечают эксперты. До этого наш регион регулярно находился в группе со средней устойчивостью (от 6,0 до 6,9 балла).

По словам создателей рейтинга, при оценке уровня социально-политической устойчивости субъектов РФ учитываются важнейшие события, произошедшие в регионе за прошедший месяц. В качестве позитивных, как правило, выделяются улучшение экономической конъюнктуры, привлечение инвесторов, реализация новых проектов, преодоление внутриполитических кризисов и социальных волнений, получение федеральной поддержки, высокие результаты в различных региональных рейтингах (в том числе, в сопоставлении с другими субъектами Федерации).

Курская область фигурирует в рейтинге в связи с выдвижением врио губернатора Александра Михайлова на досрочные выборы главы региона, отмечено также оказание помощи украинским беженцам. На повышение рейтинга также сыграли проведение III Среднерусского экономического форума, Курской Коренской ярмарки и другие мероприятия, открывающие регион для инвесторов.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. Уровень устойчивости субъектов РФ определяется экспертами по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная.

Внутри рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы по динамике рейтинга за последний месяц. Курская область имеет максимальную динамику роста в своей группе (0,5 балла за май и 0,1 за июнь), что позволило ей расположиться в самом верху регионов с высокой социально-политической устойчивостью.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 822
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 703 304
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных