Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


9 июля 2014, 18:22

ТОП-5 напитков, которые лучше всего утоляют жажду

Из-за солнца и жары повышается риск нарушения водного баланса организма. Диетологи составили список напитков, которые лучше остальных подходят для поддержания водного баланса, передает restbee.ru.

Вода

Обычная чистая вода без газа, сахара и красителей жизненно необходима в то время, когда столбики термометра почти зашкаливают.

Если вы не любитель пить простую пресную воду, то можете добавить в нее немного сока цитрусовых. Сока, выжатого из одного лимона или апельсина либо половины грейпфрута, на полтора литра чистой воды будет вполне достаточно. Напиток получится не только полезным, но и очень приятным на вкус.

Врачи рекомендуют в жаркую пору выпивать не менее трех литров воды в сутки. Когда жара спадает, достаточно употреблять два литра (небольшими дозами).

Зеленый чай

Завариваться зеленый чай должен только в керамическом чайнике; пить его можно как горячим, так и холодным. Оптимальнее всего употреблять чай понемногу и не спеша. Зеленый настой отлично тонизирует организм, снижает артериальное давление и облегчает нагрузку на сердце. Кроме этого, он чудесно утоляет жажду и неплохо поднимает настроение.

Свежевыжатый сок

Одного стакана свежевыжатого сока зачастую достаточно, чтобы пополнить запас энергии и витаминов и восстановить минеральный баланс. Также именно выжатый только что (а не законсервированный) сок из предпочитаемого вами фрукта или овоща является действенным антидепрессантом.

Натуральный квас

Если у вас есть возможность выпить в жаркий день натурального, приготовленного с применением качественной закваски, кваса, то можете считать, что вам крупно повезло!

Хорошо, если этот напиток еще и «приправлен» различными травами. Тогда он еще эффективнее поможет удержать внутри организма живительную влагу и будет способствовать тому, чтобы вы чувствовали себя бодро длительное время.

Обязательное требование – с учетом сохранения водного баланса – к квасу заключается в том, что он не должен содержать сколь-нибудь существенный процент алкоголя. Если же в квасе окажется спирт, он способен даже навредить вашему тонусу.

Компот

Под старым добрым компотом мы подразумеваем кипяченую воду, в которую были добавлены кусочки фруктов, спелые ягоды и, если угодно, какие-нибудь травы – для придания аромата. Кроме того, компот не хуже сока помогает организму удержать столь важный для него баланс витаминов и микроэлементов. Главное условие спасительного в изнуряющую жару компота состоит в том, чтобы в составе его не было сахара. Употреблять готовый фруктовый или ягодный напиток рекомендуется в холодном виде.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 772
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 825 294
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных