Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


12 июля 2014, 14:07

Куряне будут платить за «коммуналку» без посредников

С 1 августа всех жителей Курской области планируют перевести на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов. Как пояснил на встрече с журналистами врио заместителя губернатора Александр Демин, к этому подтолкнула ситуация с оплатой коммунальных ресурсов – несмотря на то, что большинство курян добросовестно оплачивает «коммунку», долги за потребленные ресурсы растут.

Александр Демин пообещал: переход на прямые расчеты будет завершен к 1 августа
Александр Демин пообещал: переход на прямые расчеты будет завершен к 1 августа

По словам председателя областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергея Шаталова, общая сумма задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов на сегодня составляет 420 миллионов рублей.

Неоднократно выявлялись и пресекались мошеннические действия со стороны отдельных управляющих компаний. Только в текущем году возбуждено девять уголовных дел по фактам преступлений в сфере ЖКХ. Об этом на пресс-конференции сообщили представители правоохранительных органов.

По словам Александра Демина, в регионе проделана масштабная работа по переводу населения на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. Это позволит, минуя посредников, в данном случае управляющие компании, перечислять деньги непосредственно на счета организаций, предоставляющих услугу. УК же получат лишь то, что им причитается – деньги, которые жильцы платят за ремонт и содержание жилья. Завершить такую работу планируется к 1 августа.

Был поднят вопрос и по поводу единой квитанции. Сегодня куряне получают по нескольку платежек, а с переходом на прямые расчеты их количество увеличится, это очень неудобно. Александр Демин пояснил: вопрос о переходе на единую квитанцию прорабатывается.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Евгений11 июля 2014, 20:36:40

По идее и сумма оплаты должна быть меньше?



Павлов Павел Васильевич12 июля 2014, 23:10:53
город: Курск

ООО УК ТСЖ Генеральный директор Шевчук Виктор Максимович данная информация не подтверждается.



владимир13 июля 2014, 10:47:34
e-mail: kashevarov40@mail.ru, город: курск

утром проснулись и мы в какой то управляющей компании,опять проснулись и мы все в еркц со всеми комунальными услугами без всяких договоров.КТО у нас спрашивал о этих новшевствах?МЫ попробовали перейти на прямые поставки электро и холодной воды,денег не хватило на камаз для перевозки документов,а без авто их не донесёш.Повесили объявления собрания проведите итд ,кто будет их проводить,? ПОЧЕМУ? регион газ,теплосети сделали это незаметно для населения сами перевели льготы ,,,,,,,,,наверное потому что ,они уважают своих потребителей,и живут в 21 веке.ТОКАРЕВ и ЦУКАНОВ демократы 20 века и техника у них наверное арифмометры курского з-да счётмаш Провалилась програма правительства россии и курской обл .со счётчиками ,провалится и эта .



Елена15 июля 2014, 15:10:24
e-mail: kursk7819@mail.ru, город: Курск

Сегодня получили письмо следующего содержания: Вас не было дома, сообщите показания вашего счетчика Курск Атом чему-то... Вопрос: на основании чего я должна сообщать им показания счетчитков, если у меня с ними договор не заключен?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 665
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 837 187
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных