Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


13 июля 2014, 11:48

«Зимнее время» вернут в октябре

Госдума РФ приняла в окончательном чтении законопроект о возврате к «зимнему времени». Согласно документу, в России устанавливается 11 часовых зон.

Закон предусматривает, что 26 октября в 02.00 ночи в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок больше не будет.

«Принятие этого законопроекта означает, что в большинстве регионов время реально будет приближено к астрономическому, или так называемому поясному времени», – пояснил 1-й первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа.

Мнения курян

Вера ТОЛМАЧЕВА, пенсионерка: «Думаю, что перевод часов никак не отразится на мне, я даже и не замечу изменений. Я как ложилась спать около 11 вечера и вставала в пять утра, так и буду».

Александра ДАШЕВСКАЯ, абитуриентка: «Зимнее время воспринимаю депрессивно. Представьте, зима, в холод идешь по темноте, никакого настроения и настроя на учебу. Летом еще ладно, душа поет, а вот зимой совсем тяжело».

Василий СКОРОВ, пенсионер: «Люди, конечно, страдают с этим переводом времени, можно и без него обойтись. Раньше все проще было, наши деды и прадеды по солнышку жили: вставали с восходом солнца и ложись с закатом. А сейчас как все обстоит – даже говорить не хочется».

Виктор СИДОРЕНКО, пенсионер: «Господи, неужели непонятно, что лишний час светлого времени нужен именно после работы, вместо этого присобачили светлый час с утра. А зимой темнеть вообще будет сразу после обеда, так как день короткий... Я категорически против перевода стрелок назад!»

Вячеслав АЛТУХОВ, программист: «С советских времен люди привыкли переводить часы, это уже исторически сложившаяся традиция. Сегодняшнее время устраивает не всех. Если переведут на час – то будет приемлемо и хорошо».

Иван ПРОХОРОВ, Валентин КРУГЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад14 июля 2014, 19:16:13

вернут,отменят,подумают,что они идиотов из себя делают и над людьми издеваются!



Сергей16 июля 2014, 12:03:31

Все правильно, зимнее время это правильное астрономические. Главное, чтобы больше не менять.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 243
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 858 026
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных